Tourniquet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tourniquet » Рассказы » Мой фанфик


Мой фанфик

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это мой рассказ. Он очень длинный и имеет несколько частей. Если надумаете читать, запаситесь терпением))) Он создан по сериалу Сверхъестественное, но те кто его не смотрел могут тоже почитать и если у вас будут вопросы, то обращайтесь ко мне или к Fallen Angel))) приятного чтения)))
ЗЫ буду выкладывать по частям

0

2

Название: Devil's Deal/Чертова сделка. Часть 1. Знакомство.

Денек выдался не из легких, ноги еле дотащили меня до дома. Я вошла, закрыла дверь и с радостным лицом прижалась к стене: наконец-то я дома! Но не успела я обрадоваться, как услышала шум в гостиной.
-Кто здесь? – крикнула я, осторожно входя. Но в ответ последовала тишина. Я, наконец, добралась до выключателя и включила свет. Моему удивлению не было предела. Это был Энди.
-Привет сестренка. – Сказал он и слабо улыбнулся, но на его лице не было радости.
-Привет. – Я бросилась к нему в объятия.
-Эй, легче! А то прикончишь своего брата раньше положенного времени.
-10 лет. – До меня наконец дошло -  Прошло 10 лет с того момента.
-Ты права. Как всегда.
-Сколько у тебя осталось времени?
-8 часов.
-Энди, я не видела тебя почти 10 лет! Все эти годы ты напоминал о себе лишь подарками на Рождество и дни рождения, редкими звонками и еще более редкими визитами! И даже в это время ты пришел в последний момент!
-Эй, хватит на меня наезжать! Прояви сострадание, тем более, мне осталось жить всего ничего!
-И ты так спокойно об этом говоришь?
-Ну, во время долгих лет охоты, я повидал такого, что мне уже не страшно…просто выслушай меня, Сидни. К тому же, эти чертовы галлюцинации меня изрядно достали! После того как эти адские твари заберут меня, ты должна будешь приехать к охотнику Бобби Сингеру. Ясно? Он меня знает. Объясни ему всю ситуацию. Он знает, что ты придешь. И он сможет, надеюсь, помочь тебе.
Энди закончил свою речь и направился к выходу.
-Стой! Куда ты?
-Сниму комнату в каком-нибудь дешевом отеле. Не хочу, чтобы твою мебель забрызгало кровью…
-Это не смешно, Энди. И ты так просто уйдешь?
-Ты должна с этим справиться. Ты должна отпустить меня. И…я люблю тебя, сестренка.
-Я тоже люблю тебя, брат.
-И еще…ты, надеюсь, понимаешь, что все мои деньги после этой ночи плавно перетекут на твои счета в банке? И все мое немалое имущество станет твоим,…так что без средств существования я тебя не оставил.
Он ушел, хлопнув дверью. Ничего нельзя вернуть назад. Это конец, начавшийся ровно 10 лет назад. В памяти вспыхнули все события той ночи.

10 лет назад.
Мне тогда было 15. Нас с Лизой, невестой Энди, разбудил звонок телефона. Звонил начальник полиции. Он сообщил, что Энди серьезно ранен. Мы сразу же приехали в больницу, в которую был доставлен Энди. Врачи сказали, что его оперируют, но надежды нет. Оставалось только молиться на чудо. Мы с Лизой провели 6 часов в больничном коридоре, ожидая, когда же выйдет врач и скажет хоть что-то. Наконец, когда он вышел, он сообщил нам плохие новости.
-Операция прошла. Пулю мы вытащили, но Энди осталось жить от 2 недель до месяца.
Эти слова врезались мне в память в ту ночь. Я не забуду их никогда. Затем Лиза сказала, что она кое-что забыла, и ей срочно нужно домой. Но она не приехала обратно. Всю ночь я провела в палате Энди, надеясь, что он придет в себя. Ранним утром Энди пришел в себя. Я была счастлива, как никогда в жизни. Врачи провели анализы и вынесли окончательный вердикт. Долго он не протянет. Затем мне позвонила Лиза и сказала, что она уже далеко отсюда. Просила, чтобы я помягче сказала Энди, что она его оставила. Я включила телевизор в палате. Все новости пестрили о том, что бизнесмен по имени Энди Коул был серьезно ранен прошлой ночью. Уверена, Лиза за выдачу этой информации получила хороший гонорар и свалила отсюда.
-Сидни, – позвал меня брат – я тебя не оставлю. Я знаю, кто мне может помочь.
На следующий день в палату пришел один из друзей Энди, которого я никогда прежде не видела. Его лица я не помню. Он велел мне отправляться домой. Я так и сделала. В глазах уже рябило от белых стен и людей в белых халатах. А вечером…Энди вернулся домой. Живой и здоровый. Естественно, без объяснений тут не обошлось. И Энди рассказал мне всю правду.
-Прежде я тебе скажу, чтобы ты мне верила. Каким бы идиотизмом тебе это не показалось, но ты должна мне поверить.
-Хорошо, хорошо…
-Во-первых, в темноте существуют создания, ужасные создания…из самых кошмарных снов.
-Что? Энди, ты в порядке?
-Не перебивай меня. Ты обещала мне верить. Во-вторых, мое исцеление – это дьявольская сделка. Я продал душу. Через 10 лет меня заберут в ад.
-Энди, ты не в себе! И ты меня пугаешь! Послушай, нет никаких ужасных созданий и дьявольские сделки – это все байки для детишек на ночь! Ты зря ушел из больницы! И как тебя только выпустили оттуда?
-В том то и дело, что меня оттуда выпустили! Врачи утром сделали обследование. Я здоров!
-Так не бывает!
-Еще как бывает! Сидни! Тебе придется мне поверить! Я не хочу уходить из жизни в 32 года! 
-Даже если я тебе верю, - с минуту поколебавшись, ответила я – Что теперь?
-Теперь начнется другая жизнь.
-Какая?
-Я не хочу тратить эти 10 лет напрасно. Я буду охотиться на этих тварей, буду убивать их, во что бы то мне не стало.
-И ты знаешь как?
-Знаю…
-Откуда?
Затем последовала еще одна длинная история о том, что последние 3-4 года мой брат уже был не тем человеком, что прежде. Он знал о существовании нечисти и так называемых «охотников» - людей, которые убивают демонов.
-И когда ты собирался мне об этом сказать?! – Я рвала и метала от того, что брат ничего мне не сказал.
-Не знаю…
-А ты обо мне подумал? Что будет со мной? А?! Ты хотя бы о Лизе подумал на тот момент?
-Я долго думал над тем, как мне поступить, и, знаешь, хорошо, что она ушла. Она совсем не вписывалась в эту жизнь…на счет себя, можешь не беспокоиться. Я буду тебя защищать.
-От чего?
-Тебе рано об этом знать. Со временем ты все поймешь…

Я даже не заметила, как пролетело время. На часах было 23.30. Я понятия не имела где мой брат и что теперь будет. Ведь он – единственный человек, знающий мою тайну. Тайну, от которой меня надо было защищать. Потом я подумала, что целый день ничего не ела – в животе творилась настоящая революция. Но от такого расклада дел кусок в горло не лез. Но голод взял на до мною вверх, и я решила перекусить. На циферблате стояло 23.53. Звонок телефона заставил меня вздрогнуть.
-Алло.
-Привет…
-Энди? Но почему ты звонишь?
-Ну, у меня есть еще 7 минут и я решил позвонить тебе в последний раз. Надеюсь, ты не плачешь?
-Конечно, нет. Я никогда не плачу с того момента как…
-Да, я помню. Послушай, прости меня за все. И я люблю тебя, Сидни…
-Ты тоже меня за все прости…я люблю тебя…
-Ты обязательно должна приехать к Бобби Сингеру. Это мое последнее желание. Сделай это ради меня. Я думаю, они смогут помочь…
-Они? Кто они?
-У меня нет времени все объяснять. Ты сама со временем все узнаешь. Пока.
-Пока, Энди…
В трубке зазвучали короткие гудки. На циферблате 23.59 поменялось на 00.00. Ровно полночь… Это значит, что острые когти адских псов вонзаются в кожу моего брата, что он истекает кровью, что он не может кричать от той боли, которые они ему причиняют. Я даже не знаю, где он находится. Но что меня злит больше всего это то, что я не могу ничего сделать, как сидеть тут, не могу ему помочь. Эта злоба нарастала во мне с каждой минутой как снежный шар. Уверена, что если бы здесь кто-то был, то я бы убила его!
-НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ВСЕГДА ТАК ПРОИСХОДИТ?!!!! – Крикнула я в пустоту дома – НУ ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ МОГУ ПОМОЧЬ?!!!! ЧЕМ Я ЭТО ЗАСЛУЖИЛА???!!!!!!
Ответа не последовало. В следующую секунду я сорвалась с места и побежала на 2 этаж. Я собрала в большую сумку ружье, соль, спрятала пистолет в карман кожаной куртки, переодела джинсы поудобнее, налила в бутылку святой воды и тоже положила в сумку. Нет, я не пошла охотиться. Теперь я один на один с этим миром, не признающего слабости и не знающего пощады. Села в самую быструю машину, ранее принадлежавшую Энди, а теперь мне и погнала со скоростью света к некому по имени Бобби Сингер. Спросите откуда я знаю адрес? Это довольно таки необычная история. Все дело в том, что я умею читать мысли. Об этом знали до этого момента только я и Энди. Не знаю, сказал ли он этому Сингеру, но мне плевать. Как и плевать, что сейчас глубокая ночь и что путь предстоит некороткий. Но на чтении мыслей все не заканчивается. Пару месяцев назад я поняла, что могу проникать в сознание людей. Я могу узнать о человеке все. Но сейчас мне не до этого. Надо ехать к этому Сингеру. Интересно будет увидеть эту картину, мол, вы не ждали, а я приехала. Сколько там, на часах? 00.45. Отлично, за пару часов доеду до пункта назначения.

Где-то в Импале.
-О чем ты только думал, когда пошел на этот склад в одиночку?
-Прости, Дин…не кричи, пожалуйста, голова болит…
-Еще бы! Не хило же тебя головой об стену приложили. Хорошо, что когда я пришел, там никого не было. А то с таким помощником как ты, нас бы обоих пришлепнули как мух!
-У нас есть еще вода?
-В бардачке посмотри.
-А куда мы едем?
-Куда, куда? На кудыкину гору!
-Дин!
-К Бобби!
-Дин, успокойся!
-Я спокоен! У меня одно только в голове не укладывается: какого хрена ты поперся туда один и почему не предупредил меня об этом?
-Дин, ты меня достал! Уж лучше бы я там и остался на этом складе! Уж куда лучше, чем тут твои наезды выслушивать!
-Ладно. Прости. Признаю, погорячился. Ты, хоть, помнишь, что-нибудь?
-Нет…
-Ладно, отдыхай пока. Бобби разберется во всем этом.
Пока Сэм дремал на соседнем кресле, Дин внимательно смотрел на дорогу. В зеркало заднего вида он увидел, что позади них с бешеной скоростью несется какой-то черный автомобиль неопределенной марки. И этот автомобиль явно идет на обгон. В этой машине сидела я. Пронесшись мимо этой машины, я погнала дальше. Через пару часов я уже была на месте. Посмотрев на часы, я увидела 02.53. Так же я удивилась, что хозяин дома не спит, т. к. в окнах горел свет. Там, явно, кого-то ждали, и, явно, не меня. Выгрузив сумку из багажника, я подошла к двери. Пока я шла, думала, что я скажу, может еще не поздно развернуться и уйти? Нет, уже поздно. Я постучала пару раз. Но никто не подавал никаких признаков жизни. Я постучала еще пару раз и стала осматривать двор: это был невероятных размеров двор, с таким же невероятным количеством старых, ни на что не годных машин. Наконец-то мне открыли. Это был невысокий мужчина, лет 45-50. В старых потрепанных джинсах, такой же старой рубашке и жилетке поверх нее. На голове была надета поношенная кепка, козырек которой прикрывал маленькие глаза – бусинки. Воцарилась неловкая пауза.
-Вам что-то надо?
-Извините, Вы Бобби Сингер? – Спросила я неловким дрожащим голосом. Все-таки на улице было холодно.
-Да. Это я. Кто Вы?
-Вы знали охотника по имени Энди Коул?
-И что с того? Вы не ответили на мой вопрос.
-Я Сидни Коул. Его сестра. Он сказал что… - начала я объясняться, но мужчина не дал мне договорить.
-Сидни! Я совсем забыл, что ты придешь! Проходи. Сожалею твоей потере.
Я зашла в дом, а Бобби запер за мной дверь. Обстановка была довольно странная. Минимум мебели. Везде книги, бумаги, какие-то надписи и рисунки, и еще раз книги.
-Ты прости, что я так сразу не признал. Просто я жду кое-кого сейчас и весь в своих мыслях. – Он подал мне стакан с водой.
-Что это?
-Ничего особенно. Маленькая проверка.
-Святая вода? – Я сразу догадалась.
-Совершенно верно.
Я выпила весь стакан залпом и вернула его обратно Бобби.
-Ты сказал, что ты кого-то ждешь. Может мне заехать попозже?
-Нет. Это очень хорошо, что ты приехала прямо сейчас. Ребята, которых я жду – профи. Они помогут защитить тебя. – Проговорил он, одновременно рассматривая кучу книг и бумаг на его столе.
-Дак, ты знаешь?
-Что? Про твои телепатические способности? А смысл мне об этом говорить, если ты можешь сама порыться у меня в голове?
-Я не буду этого делать. Это весьма неприятная процедура, нередко с побочными эффектами.
-Да? – Он поднял брови от удивления. – И какие?
-В основном головные боли. – Я села в одно из кресел.
-Интересно, таких персонажей я еще не встречал.
-Каких?
Бобби не успел открыть рот, как во входную дверь постучали. На пороге оказались двое парней. Один был очень высоким, не сомневаюсь, что почти под два метра. Другой, чуть пониже, поддерживал первого. Они оба нуждались в помощи, судя по их потрепанному виду.
-Давай, веди его сюда. – Бобби старался помочь им.
Как только парни зашли в гостиную, я почувствовала на себе 2 взгляда, которые требовали объяснений от меня. Повисла пауза.
-А кто эта брюнеточка? – Парень с нахальной улыбкой, первый нарушил тишину.
Бобби сперва посмотрел на меня, а затем на парней.
-Это Сидни Коул. Ее брат, Энди Коул – охотник. Он умер сегодня ночью. Он просил меня помочь ей.
-Чтож…Меня зовут Дин, а парень, который валяется на диване почти без сознания – мой брат Сэм.
-Очень приятно, – я улыбнулась Дину – а что с вами случилось?
-О, видишь ли, это очень неприятная история, которая бы не случилась, если бы мой брат не полез на тот чертов склад один! – Все это время Дин смотрел на брата. – Да, Сэм?
-Блин! Дин, опять ты за свое! – Сэм явно был не в том состоянии выслушивать наезды Дина.
-Постойте, вы говорите о деле в Джефферсон Сити?
-Откуда ты знаешь? – Дин удивленно посмотрел на меня.
-Энди начал заниматься этим делом. Но не успел…
-У Энди есть какие-нибудь записи об этом деле? – Теперь допрос продолжил Бобби.
-Ну, да. В его квартире должны быть точно. Я могу съездить. – Я уже встала и направилась к выходу.
-Так, так, так! Притормози коней, милочка! Одна ты никуда не поедешь. – В голосе Бобби прозвучала какая-то строгость. Не думала даже, что этот человек умеет злиться…
-Что?
-Дин, поедешь с ней! – мужчина строго посмотрел на охотника.
-Бобби, думаю, она прекрасно сама справится! Я не нянька для малолеток!
-Да! Я тоже думаю, что сама прекрасно справлюсь! И мне не нужны няньки для… - и тут я поняла, как меня только что назвали. – Так, я, по-твоему, малолетка?! – Я с гневом посмотрела на Дина.
-А разве нет? – Он с издевательской улыбкой посмотрел на меня.
-Да я…а с какой стати я перед тобой оправдываться должна?! – Внутри меня уже нарастал ураган! – Бобби, я пошла одна! И вообще, почему я должна разбирать ваши дела?! Мне нужна только помощь! Не хотите помогать – не надо! Сама справлюсь! – Я вышла с гордо поднятой головой и громко хлопнула дверью.
Сэм, наблюдая за всем этим, был слегка удивлен такому поведению брата.
-Дин, обычно ты по-другому ведешь себя с девушками.
-И, все равно, зря ты с ней так. Она потеряла брата. Вспомни себя, как ты переживал из-за отца.
Дин не ожидал такого поворота событий. И вправду, он вспомнил, как его лицо выражало абсолютное безразличие из-за потери отца, в то время как его душа переживало пустоту, ничтожество оттого, что он уже ничего не может сделать.
Я в это время сидела в машине, но я не уехала. Не знаю, почему. Я ждала, не зная чего.… И что теперь? Я просто так уеду? Мне страшно уезжать. Так я не продержусь долго, мои размышления вдруг прервал стук в окно, от которого я вздрогнула. Я повернула голову и увидела Дина. Даже как-то удивилась его появлению.
-Чего тебе? – недовольно спросила я, вылезая из машины.
-Да, вот, тачка у тебя классная… - он, видимо, не знал с чего начать.
-Ближе к делу.
-Послушай, все, что я тебе наговорил там…не сердись… - он взял меня за плечо.
-Да, я не сержусь. Ты думаешь, я не знаю, что случилось с тобой и твоим братом? Вот поэтому, я не хочу ввязываться во всю эту передрягу. Думаю, ты меня прекрасно понимаешь, почему. Чем дальше в лес, тем гуще блохи. Эта охота еще не приносила пока никому ничего хорошего. Я не хочу закончить также как мой брат или еще хуже. Прости. – Я убрала руку с моего плеча, но, похоже я ввела парня в ступор. Еще бы. После такой-то речи…усевшись в машину я проговорила на прощание – Пока Дин, удачи вам с Сэмом и Бобби. И берегите себя. Надеюсь, еще увидимся...
Я увидела в зеркало заднего вида лишь Дина, осознающего, все, что я ему наговорила.
«И что мне теперь делать? Это было неправильно уехать от них. Это все равно, что попрощаться с жизнью. И кто знает, может, я и до дома то и не доеду. И что теперь делать? Обычно я обращалась за советом всегда к Энди. Дозвониться до него было невозможно. Вот всегда позвоню ему, попрошу совета у автоответчика, а Энди мне всегда потом перезванивал. И у меня камень с сердца спадал, когда он перезванивал. Это означало, что он жив. А теперь, что? Мне уже никто не поможет. Единственная надежда – Бобби и эти Винчестеры. А я ведь, обещала Энди, что попрошу у них помощи. И не откажусь от нее. Получается, что я опять подвожу своего брата. Может, еще не поздно развернуться и поехать в обратную сторону? Сколько времени? Оказывается, я еду всего лишь час. А кажется, что целую вечность. Не хочу подводить брата. Не хочу подводить брата. НЕ ХОЧУ ПОДВОДИТЬ БРАТА!!!!!!» - это крутилось в моей голове всю дорогу. «Так, что тут есть у Энди?» - включив радио, тишину нарушила песня группы AC/DC с песней Thunderstruck. Но даже это не отвлекло меня от моих мыслей. Я развернула машину и вдавила педаль газа в пол. «Я еду к Бобби. Только по дороге заскочу кое-куда». Я ехала так быстро, что через 2 часа уже была опять у дома Бобби. Стук в дверь.
-Сидни? – Бобби был очень удивлен моим внезапным появлением.
Сэм и Дин, стоявшие у стола, тоже уставились на меня.
-Что надо делать? – Вошла я в комнату, посмотрев на Бобби, а затем и на братьев. Но, похоже, они потеряли дар речи на минуту.
-Ты с нами? – Спросил подошедший Бобби.
-Да. – Твердо заявила я. Теперь я не отступлю. Ни за что. – Введите меня в курс дела.
-Пол года назад в Джефферсон Сити стали возникать пожары, в результате которых погибли люди. – Профессорским тоном начал Сэм.
-Их было шесть? – Задала вопрос я.
-Да. А откуда ты знаешь?
-Чуть не забыла. Вот. – Я выложила на стол дневник Энди. Там он записывал всю информацию обо всех делах, которые ему встречались.
-Откуда он у тебя?
-Заехала по дороге в бывшую квартиру Энди. – Я посмотрела на Дина, с удивлением рассматривающего дневник Энди.
-Что ты еще знаешь?
-Немного. Что жертв было 6. Они все занесены в список брата. Он установил последовательность. Один человек за каждый месяц. Это все. Вроде.
-Не возражаешь, если я взгляну? – Дин держал дневник в руках.
-Пожалуйста. – Я пожала плечами.
-Дин, он совсем как у отца.
-Эти жертвы никак не связаны друг с другом. Последнюю зовут Хэн Форд. У него есть брат, работающий начальником склада. Зовут его Марк Форд.
-Бобби, а можешь показать на карте, где этот склад?
-Вот. – Мы оба склонились над картой, а потом к нам присоединились братья.
-Думаю, нам надо наведаться на этот склад. Расспросить у начальства. – Начал Дин
-Думаю, у меня есть идея получше.
-Какая, Бобби?
-Сидни и кто-то еще сходят на этот склад.
-Что? Почему я? Вы всегда этим занимаетесь.
-Я имею в виду, что большой босс не станет говорить нам правду. А ты Сидни, сможешь все разузнать.

Джефферсон Сити. Склад.
Мы с Сэмом на Импале подъехали к складу.
-Ты готова?
-Всегда готова. – Мы направились к складу.
-Не понимаю, почему Бобби настоял, чтобы ты шла?
-Я потом тебе объясню.
-Что? Что объяснишь? – Он остановился на пол пути к зданию.
-Пойдем, Сэм.
Склад. Кабинет начальства.
-Присаживайтесь. – Мистер Форд указал нам на два стула, напротив его стола. – Так, кто вы, говорите?
Мы с Сэмом быстро переглянулись и вновь посмотрели на Марка.
-Мы из службы психологической поддержки. – Я удивилась нашей легенде не менее чем сам Форд.
-Откуда, простите?
-Из службы психологической помощи населению, перенесшему смерть близких.
-Впервые слышу о такой организации.
-Мы сравнительно молодая организация. Так, может быть, у Вас есть переживания, с которыми Вы хотели бы поделиться с кем-нибудь?
-Вы издеваетесь?
В этот момент я почувствовала, что он испытывает по поводу смерти своего брата.
-Послушайте, это все мило. Но у меня дел невпроворот. Вы бы не могли покинуть этот кабинет?
-Конечно. – Мы покинули кабинет и направились на 1 этаж к выходу. Вдруг я услышала разные голоса, это были чужие мысли, но здесь не было их владельцев.
«Уходите!» «Они все умрут!!!» «Вы не помешаете нам».
Голосов было так много, что я не успевала уследить за ними. Они так быстро сменяли друг друга, что у меня разболелась голова. Нет, она просто раскалывалась на части. Эта невыносимая боль.
-Сидни, ты идешь? – смутно слышно было голос Сэма. – Сидни! Сидни! Нет, нет, нет!
Слышно было только быстрые шаги. Свет в глазах пропал.
Я открыла глаза, когда Импала быстро мчалась по направлению к гостинице, где мы остановились.
-Сэм?
-Наконец-то ты очнулась!
-Что случилось?
-Ты упала в обморок. С тобой все нормально?
-Да. Голова болит. А куда мы едем?
-В отель. Бобби и Дин нас уже ждут.
В номере отеля.
-Сидни, с тобой все в порядке? – Бобби подал мне стакан воды и куда-то вышел, очевидно, в свой номер, а сама я сидела на одной из двух кроватей.
-Голова побаливает только.
«И у тебя тоже?» - я прочитала мысли Дина и встревожено посмотрела на него, но ничего не сказала. Дин в это время сел на кровать напротив и тоже неспокойно посмотрел на меня. Тут вернулся Бобби.
-Сэм.
-Да?
-Помоги мне кое с чем. – Сэм ушел из комнаты и мы с Дином остались одни. Я подошла к окну и стала смотреть в него.
-Послушай, то, что ты мне сказала вчера. Ну, … то, что знаешь, что случилось со мной и моим братом. Что ты имела в виду?
-Я знаю о тебе все, Дин. И о твоем брате тоже. – Я повернулась к нему лицом.
-Что?
-Да. Бобби, наверно вам не рассказывал, но я читаю мысли, а еще я могу проникнуть в твои воспоминания и сознание и узнать о тебе все. Я не знаю, как это объяснить. Это, словно, жесткий диск компьютера, мгновенно считывающий информацию. Причем, я буду знать не только о том, что произошло до мельчайших деталей, но и чувствовать, то, что ты чувствовал в тот момент. Порой, это невыносимо.
-Невероятно. – Все это время Дин слушал меня так внимательно, словно ребенок, которому читают увлекательную сказку на ночь.
-Ну, да. Еще невероятнее, чем-то, что твой брат видит будущее и изгоняет демонов из тел одержимых при помощи мысли. – Я улыбнулась.
-Что ты знаешь обо мне? – Словно хотел устроить маленькую проверку.
-Знаю о пожаре и смерти твоей матери, затем о переездах с места на место. Твой отец готовил вас с братом к охоте, как солдат. До тех пор пока Сэм не уехал в колледж. Затем следует пропажа отца, и ты с Сэмом отправляешься на его поиски. Затем Желтоглазый демон говорит тебе о великом предназначении Сэма, в роли его преемника. Затем авария. Ужасная авария. Твой отец продает свою душу и отдает кольт, чтобы ты вышел из комы после аварии. Ты никак не мог справиться с его потерей. И в глубине души ты до сих пор винишь себя за это. Я чувствую. Затем Сэма похитили, как и других – детей экстрасенсов его поколения. А после … Сэма убили. Ты заключил сделку с демоном и продал ей душу взамен на жизнь Сэма. Тебе дали год. Но врата Ада все равно были открыты. Сотни демонов и душ вырвались на свободу. Ты убил Желтоглазого. Началась война без правил. Затем Лилит забрала тебя в Ад. А потом ты … вернулся… Прости …- Все это время я смотрела на Дина. Каждое мое слово возвращало его в его прошлое и причиняло ему боль. Я тоже чувствовала ее. Сколько раз ему вот так приходилось испытывать ее? Сколько раз на его лице сияла нахальная улыбка, а душа не находила себе покоя? После пятиминутного молчания Дин нарушил тишину.
-Если ты знаешь обо мне все. Ты … можешь сказать, что происходило со мной в Аду?
-Нет. Я не могу …
-Но, почему?
-Это слишком больно, даже для меня. В Аду ты перенес нечеловеческие мучения, но это все, что я могу тебе сказать … Прости … Все эти воспоминания, это словно пережить их самой.
-Это не твоя вина. – Он слабо улыбнулся мне, тут в комнату вошел чем-то рассерженный Сэм.
-Дин, надо поговорить. Наедине.
И вот. Я осталась в номере одна. Интересно, почему они мне помогают? Энди знал о них? Ведь он сказал «ОНИ тебе помогут». Сэм какой-то странный. Я не могу прочесть даже его мысли. Что-то не дает мне этого сделать. Возможно, это он сам.
В это время в соседней комнате.
-Дин, взгляни сюда. – Сэм указал на монитор ноутбука.
-Что это?
-Это ее досье. Бобби нарыл.
-И что?
-Ты не понимаешь. В ее доме никогда не было пожара. Ее мать умерла, когда ей было 13. Знаешь, что сказал мне Бобби? Она такой же экстрасенс, как и я. Она читает мысли. Но она не вписывается в схему Желтоглазого! Она даже по возрасту не подходит!
-Не понимаю, но я думал, что … В смысле, она не говорила, я и не спрашивал…
-Так ты знал, что она экстрасенс? – Бобби взглянул на парня немного подозрительно.
-Да. Она 5 минут назад сказала мне об этом. Сэм, чего ты так разнервничался? Я ей верю!
-Веришь? Да ты с первой встречной в постель ложишься! Думаю, был бы другой расклад дел, она бы тоже не стала исключением! Вдруг она демон, как Мэг, или …
-Ой, прости, чувак, ты ведь больше доверяешь этой чертовой стерве Руби! И я кое-что забыл … ах, да! Она ведь тоже демон!
-В отличие от Сидни, она мне помогает! И мы все знаем о результате!
-Да! Она хочет сделать из тебя паранормального урода, каких свет не видывал! Ты это знаешь, Сэм!! И знаешь, чем это может обернуться!!!
-Ребята! Прекратите ссориться! – Бобби повысил голос до такой степени, что охотники сразу замолчали и посмотрели на него. - Вместо того чтобы лаяться, надо расспросить у Сидни. Еще рано делать какие-то выводы! – продолжил он уже спокойно. – И она не демон. Я проверил.
Дин посмотрел на брата с видом «Я же говорил».
Дверь в мою комнату открылась. Все трое зашли с каким-то странным видом. Я сидела в кресле, и они стали напротив меня.
-Надо поговорить. – Сказал строгим голосом Сэм.
-Что случилось? – Я с непонимающим видом смотрела на всех и ждала, что кто-нибудь мне даст ответ.
-Ты умеешь читать мысли. – Сэм продолжал также строго смотреть на меня.
-Ну, да … - Я посмотрела на окружающих, еще все ожидая объяснений. – В чем дело?
-Как давно?
-Уже несколько лет. Я не знаю.
-У тебя в доме никогда не было пожара, и твоя мать не умерла, когда тебе было полгода?
-Нет. К чему все это? – От таких вопросов мне стало неуютно.
-Почему ты читаешь мысли? – Сэм был очень раздражен.
-Что за вопросы? – Я встала с кресла и встала напротив троицы. – Это допрос?! Да откуда я знаю, почему?! Энди что-то знал об этом, но он ничего не говорил! И теперь уже никогда не скажет! – Я обхватила себя за плечи.
-Энди что-то знал? – Бобби посмотрел на меня и от его спокойного взгляда, мне стало немного лучше.
-Да. Он всегда говорил, что меня надо защищать, но он не говорил от чего. И он всегда приходил во время, я не знаю, как ему это удавалось.
-В смысле?
-Я не знаю … Энди все время не было дома. Но эти демоны вечно приходили. И Энди всегда появлялся в самый нужный момент и прогонял их! – Они никогда не отступали! А после его смерти, как будто все затихло! Это сводит с ума, понимаешь? Я не знаю, чего от них ожидать.
-Ладно. Ладно. Успокойся. – Вдруг вступил в словесный поединок Дин. – Когда вы с Сэмом ездили к Форду. Ты смогла, что-нибудь узнать?
-Он нам ничего не сказал. Но я узнала, что его брат говорил ему, что он видел их покойного деда, в течение нескольких дней перед смертью. Хэн стал очень отдаляться от него. А затем Марк увидел как его брат просто загорелся.
-Что? Самовозгорание? – Дин нахмурился.
-Получается, что типа того. А в чем проблема?
-Мы с этим никогда не сталкивались. – Выражение лица Бобби стало мрачнее.
-Как это?
-До этого я думал, что самовозгорания бред с высокой колокольни. О них вот уже никто не упоминал со времен царя Гороха.
-Понятно.
Я посмотрела на часы. Было уже 23.30. Не удивительно, почему я так устала, и меня клонило в сон.
-Ребята, если вопрос исчерпан, может, решим его завтра?
-И верно. Давайте, отбой. А я еще что-нибудь поищу. – Бобби вышел из номера, вслед за ним Дин, а Сэм немного помедлил.
-Слушай, я не знал что думать… - Начал, было, он.
-Не извиняйся, - я улыбнулась. – Я уже давно привыкла к недоверию людей.
-Так, что мирись, мирись и больше не дерись?
-Ну, типа того. Пока.
Я закрыла за всеми дверь. Как же я устала!!!!! Я сперва приняла душ, а затем легла спать. Только я долго не могла заснуть. 
В это время Сэм в коридоре наткнулся на Дина, который куда-то шел.
-Эй, ты куда?
-Пойду, промочу горло. Выпью что-нибудь.
-Знаю я твои «выпью что-нибудь». Заявишься только под утро. А у нас дел – конь не валялся!
-Не боись, Сэмми. – Дин развернулся и вышел из отеля.
Сэму ничего не оставалось, как поджать губы от возмущения, ведь он ненавидел, когда его называют Сэмми. Он вошел в номер и в глубине темной комнаты увидел Руби.
-Привет, Сэм. – Она сидела на краю стола, сложив руки на груди.
-Что ты здесь делаешь? – Недовольно сказал он, включая свет.
-Мог хотя бы и поздороваться для начала. В прочем, не важно. Я слышала, вы нашли Сидни Коул, точнее, она вас сама нашла.
-И что с того? Откуда ты знаешь?
-Слухами земля полнится, Сэм.
-Ты что-нибудь знаешь о ней?
-Ну, слыхала пару раз о ней и ее братце. – Она пожала плечами.
-И что же?
-Этот Энди, или как там его, был славным малым. Столько наших отправил обратно в Ад, что и не сосчитаешь. –Руби встала со стола и начала медленно нарезать круги по комнате вокруг Сэма.
-А Сидни?
-А что Сидни? То, что она начала читать мысли годиков с 18, это ты и так знаешь.
-Но почему? Она не вписывается в планы Желтоглазого.
-Не знаю. – Она пожала плечами. – По этому поводу есть много слухов.
-И какие?
-Эй, а почему бы тебе у нее не спросить? – Она наконец остановилась и взглянула на Сэма оценивающим взглядом. – Думаю, ты в ее вкусе.
-Мы спрашивали. Она ничего не знает.
-Послушай, эта особа не так проста на первый взгляд, как кажется. Многие пошептываются, что ее сила со временем будет возрастать. Как ты думаешь, почему, она недавно стала уметь проникать в мозги других? Лилит устроила настоящую охоту на таких как ты. И Сидни она уж точно мимо ушей не пропустит.
-Что ты имеешь в виду?
-Если эта девица встанет на сторону Лилит, на свете не найдется такого охотника, который смог бы ее обмануть. Она будет на 2 шага вперед чем мы. Сидни и так уже знает про вас все. Но есть и хорошая новость. Ты не по силам девчонке. Она с тобой не справится. И это немного утешает.
-Но я не понимаю, она немного отличается от нас. В смысле, она не была в планах Желтоглазого.
-Немного? Милый, если не о чем будет с ней поговорить наедине, спроси у нее о подробностях смерти ее родителей.
-А что там? 
-Поговаривают, что тут не все чисто. – Демонша как всегда начала интриговать. Сэм тут же устремил свой взгляд не нее. И, подходя к двери, она добавила. – И ты, надеюсь, знаешь, что демон в городе? – Руби вышла за дверь.
Сэму теперь было над чем подумать. Но сон взял над ним вверх, и когда Дин вернулся, Сэм уже видел 7 сон. Дин посмотрел на время: 01.15. Да, действительно, поздновато. «А жаль, та девчонка в баре была ничего».
В то время как Винчестеры и я мирно спали, Бобби во всю искал информацию о тех, кто из демонов может вызвать такие странные смерти. Но когда уже глаза практически сами закрывались, Бобби лег спать.
Утром меня разбудил стук в дверь. Я никак не хотела вставать с кровати и лениво протянула сквозь сон.
-Кто там такой добрый?
-Сидни, вставай. Я кофе принес. – Это был Дин.
-Черт! Погоди, я оденусь! – Я начала лихорадочно бегать по комнате и искать джинсы.
-Можешь не одеваться. – Усмехнулся он.
-Ага! Я все слышала!!
Спустя 5 минут я открыла ему дверь.
-Ты с ума сошел? – Я посмотрела на часы. – Сейчас ровно 7!
-Знаешь, не ты одна любишь поспать до обеда. Я не в меньшем восторге, - он протянул мне картонный стаканчик с кофе. – Вот, держи.
-Я вообще-то чай больше люблю, но спасибо. – Я сделала один глоток. – Что-то еще?
-У Бобби через пол часа.
-Ага… - Я сделала еще глоток и захлопнула дверь. Да, это не тот свежесваренный кофе, который мне доводилось пить раньше, но я быстро привыкаю. Как Энди. После того случая, он сменил деловые костюмы на кожаную куртку и джинсы, а презентабельную и дорогую машину, на такую, чтоб из толпы не выделялась, и которую не жалко было разбить, если что. Спустя 30 минут, приведя себя в порядок, я была уже в номере Бобби.
-Итак, я вчера порылся в некотором материале и, кажется, нашел кого нам надо. – Бобби развернул нам всем свою книгу, с изображенным в ней каким-то демоном. – Это накай – древний демон мести. Он может принимать облик людей, каким-то образом, связанных с жертвой и потом убивает ее с помощью огня.
-Почему именно с помощью огня?
-В средневековье ведьм именно сжигали, потому что считали, что огонь способен очистить их грешную душу. Очевидно, он действует по такому же принципу. – Сэм пожал плечами.
Я сделала лицо, мол «ладно, молчу, молчу».
-Раньше он был одним из языческих полубогов, который посчитал, что может вершить самосуд, и сжигал людей за их грехи. Чтобы подманить людей к себе поближе, он принимал облики их умерших родственников, друзей и делал свое дело. За это его изгнали в ад. – Бобби показал нам картинку в его книжке и статью про него.
-Отлично, просто изгоним его обратно в ад. – Я пожала плечами. Все сразу посмотрели на меня как дуру. – Чего я такого сказала?
-Если бы все было так просто. Он пока залег на дно. И от него ни слуху, ни духу. Никогда не знаешь, чего ожидать от него. – Бобби посмотрел на меня.
-А у меня другой вопрос. Чего такого натворил этот Хэн, что к нему не поленился заявиться аж сам полубог? – Сэм посмотрел на Бобби.
-Я думаю, ты нам скажешь. – Бобби и все остальные перевели взгляд на меня.
-Не смотрите на меня так. Мне дали слишком мало временя, чтобы все о нем разузнать.
«Замечательно!» - пронеслось в голове у Дина. На минуту воцарилось молчание.
-Стойте! Я, кажется, поняла! – Вскрикнула я от неожиданности. Достав ноутбук, я начала рыться в Интернете. – Вот. Это сайт местной газеты. Я однажды натыкалась на него уже.
-И что? – В глазах всех трех было полное непонимание.
-Хэн умер в этом месяце. Верно?
-Да. – Ребята уставились на меня.
-До того, как отправиться в ад, Энди занимался этим делом. Он всегда мне сообщал куда едет. А я всегда следила за новостями, происходящими в этом городе по Интернету через сайты местных газет. И однажды я увидела новость, что тогда еще, некий Хэн Форд был обвинен в убийстве одного парня, мол, тот спал с его девушкой. Его брат, как влиятельное лицо в этом городе, нанял хорошего адвоката и тот смог его оправдать. А девушка исчезла, и ее больше никто не видел. – Все трое уставились на меня. Кажется, я их поразила.
-Отлично, мотив есть. Но кто станет следующей жертвой. – Дин изучал сайт.
-Не уверена, но если этот демон любит устраивать самосуд, то возможно …
-Марк Форд. – Мы с Бобби закончили хором. – Так как он освободил своего брата.
-Думаю, надо наведаться к этому Форду. Тем более что завтра будет ровно месяц с момента смерти месяц истекает. Надо действовать быстро. – Бобби посмотрел на нас деловым видом. -  Дин, Сэм, Сидни, мы едем в офис Форда. Собирайте вещички.
В офисе.
Мы поднялись на 2 этаж и постучали.
-Мистер Форд, откройте. – Мы постучали еще раз, но похоже, нам не собирались открывать.
-Отойдите. – Дин разбежался и выломал дверь. Мы увидели, как Марк стоял, плотно прижавшись к стене, с перепуганным лицом. Но он испугался не нас, а чего-то другого.
-Что вы здесь делаете? – Марк посмотрел на нас всех.
-Марк, успокойтесь, мы пришли Вам помочь. – Я стала медленно идти вперед, подняв руки к груди, показывая, что я безопасна.
-Вы из той поддержки. Я, кажется, велел вам убираться.
-Послушайте, дядя, забудьте, кто мы такие. Мы знаем, что ты увидел что-то ужасное. И мы хотим помочь. – В устах Дина это прозвучало так убедительно, что Марк присел на кресло и принял успокоительное. Мы сели напротив.
-Я думал, что схожу с ума. Сначала Хэн начал приходить ко мне во снах … а затем, он стал появляться наяву. Я даже записался к психотерапевту. Знаете, что он мне сказал? Что я слишком тяжело переношу смерть брата и это всего лишь обычные галлюцинации. Но я то знаю, что он был настоящим.
-Что он говорил?
-Он говорил, что это я виноват в его смерти. Что я зря нанял ему того адвоката. Что теперь его душа обречена на страдания.
-Марк, ты знаешь, что завтра будет 16 число. – Бобби посмотрел на мужчину.
-Да. И что с того?
-А то, что прошел ровно месяц со дня смерти твоего брата.
-На что вы намекаете? – В его глазах вновь появилась тревога.
-На то, что ты завтра умрешь.
-Что?
-Мы не шутим, Марк. Ты должен нам поверить.
-Я это чувствовал. – Он сделал паузу. – И что теперь?
-Будем тебя спасать. – Вздохнул Бобби. – Сидни, рассыпь соль у дверей и окон. Дин, Сэм подготовьте оружие. Я займусь ловушкой.
-А что делать мне? – Марк посмотрел на нас.
-Не мешать нам и делать все, что мы скажем.
Мы все взялись за дело. Пока я рассыпала соль, а Винчестеры перезаряжали обрезы, Бобби что-то рисовал на потолке.
-Дьявольская ловушка? – Поинтересовалась я.
-Ты знаешь? – Бобби удивился.
-Эй, я знаю все, что знал мой брат. Ты еще не видел, как я стреляю.
-Дак, ты и стрелять умеешь? – Сэм очень удивился. Вместо ответа я лишь пожала плечами, улыбнувшись, и продолжила свое дело. Второй этаж был довольно просторным. Таким же, как и его кабинет. Все это время, Марк сидел в своем кресле и нервно стучал ручкой по столу. Бобби посмотрел на часы.
-Ровно полночь. Скоро начнется. – Форд поднял глаза на нас. В них вновь появился тот страх, который исчез ненадолго. Вдруг повеяло холодным ветерком и стало очень холодно, как будто помещение не отапливалось. Стоявшее в углу радио запело какую-то песню, но через нее периодически были слышны статистические помехи.
-Началось. – Сэм начал оглядываться по сторонам. Я насыпала на полу круг из соли.
-Марк, зайдите сюда и не выходите ни под каким предлогом.
За дверью послышался какой-то грохот.
-Мы проверим. – Братья аккуратно вышли за порог, дабы не испортить мои старания и разделились. Каждый пошел в свою сторону.
Сэм шел вперед какого-то коридора, освещая себе путь фонариком и держа обрез наготове. Он шагал очень осторожно. Фонарик как всегда замигал, и повеяло холодом. Демон был где-то здесь. Охотник сосредоточился еще больше и почувствовал, что сзади кто-то есть. Он обернулся и увидел … Джессику.
-Сэм …
-Джессика? – Он на мгновение опустил глаза. Но затем оставил все сомнения позади. – Ты ненастоящая. Ты не она.
-Сэм. – Демон подходил ближе медленными шагами. – Помнишь, что со мной случилось? Я умерла из-за тебя. Тот пожар был из-за тебя. Ты не рассказал мне всей правды о себе. – Ее голос начал переходить из состояния спокойного в раздраженный. – Я обречена на мучения. Ты убил меня. И теперь ты за это заплатишь! – Демон хотел уже сделать свое темное дело, но выстрел из соли прогнал его ненадолго. Сэм еще все стоял с поднятым оружием в руках, осознавая ее слова. «Это была не она! Джессика не стала бы винить меня. Она меня любила».
Фонарик Дина освещал просторное складское помещение. «И почему в таких моментах всегда отключен свет?» - подумал он, когда и его фонарь начал сдавать. Он сжал обрез в руке покрепче, не зная, где появится демон.
-Дин. – Этот голос он узнает из тысячи. Парень обернулся и увидел отца.
-Отец. – Дин поднял обрез без тени сомнения. Как учил его отец. Нечисть должна быть мертва. И точка. Есть только черная и белая сторона. Чего-то среднего не существует. – Я знаю, кто ты. Ты – не мой отец.
-Хорошо же я тебя обучил. Но помнишь, я продал свою душу? Я продал, чтобы ты выжил. И присмотрел за своим братом! Ты меня подвел. Ты подвел всех нас! Я умер из-за тебя! Сэм умер из-за тебя! Наши смерти на твоей вине! – С каждым словом демона Дин наполнялся еще большей злостью и гневом. – И ты отправишься прямо в ад! Прямо сейчас. Опять. Ты неудачник, Дин!
-Не смей так говорить! Ты не знаешь его! – Дин выстрелил прямо в голову призраку, но это его не убило, а только прогнало. Вместе с выстрелом ушел весь гнев из его души и глаз. Он несколько секунд он смотрел на то место, где только что был демон.
-Дин! – Сэм окрикнул его, подбегая к тому месту. – Ты в порядке, старик?
-Ты не представляешь. Чувствую себя Бредом Питом в фильме «Семь». – Он, наконец, выдохнул. – Пойдем надо проверить остальных.
Пока мы сидели наготове в офисе одни, дверь вышибло. Она чудом осталась на петлях. На пороге оказался брат Марка.
-Марк. Надо поговорить. – Хэн, точнее, демон стал идти вперед. Он с легкостью перешагнул соль у порога.
-Как ты смог? – Бобби встал впереди, закрывая нас собой.
-Неужели ты думаешь, что такая мелочь как соль, может остановить древнего демона? – Хэн неожиданно остановился и посмотрел вверх. – Ловушка? Как мило. – Демон ухмыльнулся. Помещение начало трястись и потолок начал рушиться. Тем самым нарушилась и дьявольская ловушка, а от нее теперь толку мало. – Как я уже сказал, Марк, нам надо поговорить. Наедине. – Хэн отбросил Бобби в сторону махом руки, и тот отлетел, врезавшись в стену, Бобби упал на пол и, похоже, он потерял сознание. Я встала вперед Марка, нацелив ружье. Хэн и не собирался останавливаться.
-Дак ты Сидни? Замечательно. Одна моя знакомая очень хочет с тобой повидаться. И, кстати, тебе шлют огромный привет от всей твоей семейки из преисподней. – Я уже собиралась, было выстрелить, но вдруг демон отбросил к другой стене и Марка и принял облик Энди.
-Сидни. Я умер из-за тебя. Ты не пыталась меня даже спасти. Ты меня не любила. – Он подошел ко мне вплотную и схватил за сердце. Ружье выпало из моих рук. По всему телу пошел невыносимый жар. Я мгновенно опустилась на колени, а затем и вовсе упала и начала терять сознание. Было очень жарко. Как будто сердце вместе с кровью разносило частички огня к каждой клеточке тела. Все вокруг стало расплывчато. Краем глаза я увидела, что у входа стоят Винчестеры. «Помогите» - умоляла я про себя.
-Дин, выход завалило. Нужно время, чтобы туда пройти.
-У нас нет времени, Сэм. Помоги мне. – Они начали разбирать завал.
«Еще чуть-чуть и я загорюсь» - пронеслось в моей голове. «Надо что-то сделать. Но я даже рукой пошевелить не могу». Вдруг позади демона появилась невесть откуда взявшаяся девушка с темными волосами.
-Эй, урод! - Окликнула она его. Демон отпустил меня и, поднявшись, повернулся к ней. – Хочешь ее спалить? Сначала попробуй это.
Она ударила его так, что тот даже немного отшатнулся. Между демоном и этой девушкой началась потасовка. Она уступала ему в силе, но, судя по тому, как он ее швырял об стены, она даже не собиралась сдаваться. Реальный человек бы этого не выдержал. А она все вставала и вставала и снова шла в бой. Проход достаточно освободился, чтобы через него можно пролезть. Демон так увлекся дракой, что не заметил этого. Сэм подбежал ко мне, взял на руки и отнес подальше, в то место, где лежал приходящий в себя  Бобби. Дин в это время подкрался к демону и вонзил ему в спину кинжал по самую рукоять. По его телу начали расходиться разряды, похожие на разряды молнии. Тварь мгновенно упала на пол в бессознании. Я смотрела то на него, то на Дина, который перевел свой взгляд на эту девушку.
-Опять ты здесь. – Дин сказал это каким-то недобрым голосом. Она его явно бесит и даже злит.
-Мог бы и поблагодарить. Я тут некоторым жизни спасла. – Она проговорила это ему таким же тоном и посмотрела на меня. – Еще увидимся. – Девушка переступила через порог, где моей соли уже не было, еще бы. Натоптали тут.
Я поднялась еле-еле. Ноги не держали меня. Еще бы, меня чуть не сожгли.
-Давай помогу. – Сэм протянул мне руку.
-Спасибо. Думаю, Бобби нуждается в большей помощи.
Дин в это время помогал Бобби встать на ноги.
В отеле.
Я в своем номере собирала вещи. В дверь постучали. Открыв ее, я увидела ту самую девушку. Она зашла в номер.
-Ты та Руби?
-А ты мне нравишься. Схватываешь все на лету. Вопросов лишних не задаешь. – Она ухмыльнулась и встала позади меня. Я продолжила свое занятие.
-Ну, есть немного. Наверно я должна тебя поблагодарить?
-Не переживай. Наблагодаришься еще.
-Послушай, тут такое дело. – Я повернулась к ней лицом.
-Я вся в твоем распоряжении.
-Этот демон. Он сказал, что одна его знакомая хочет со мной повидаться. Что он имел в виду?
-Ты знаешь о Лилит?
-Конечно, я о ней знаю.
-А ты знаешь, что она хочет истребить таких, как ты? А в особенности, тебя.
-Но почему?
-Ты для нее особенная. Так как ты …
-Не вписываюсь в планы Желтоглазого. – Докончила за нее я. – Но почему?
-Я точно не знаю. Это связано со смертью твоих родителей. Ты должна сама узнать об этом любым способом, иначе быть беде.
-О чем ты?
-Ты не подозреваешь, как ты сильна. Ты можешь развить свою силу. Как Сэм. Тогда вы будете оба представлять реальную угрозу для Лилит. Но если ты примешь ее сторону, начнется хаос.
-Что ты такое говоришь? Я никогда не встану на темную сторону.
-Все так говорят. Стоит один раз попробовать и дальше не остановиться. Она может поджидать где угодно. Посмотри на меня. В кого я превратилась. Ты должна узнать о своих родителях и брате как можно быстрее. Иначе, нам придется идти против тебя.
Руби вышла за дверь. «Не могу поверить. Во что я превращусь? Если все пойдет не так, мне придется умереть? Что за вздор! Такого никогда не будет! Сэм же, как-то справился с этим. Значит, и я смогу». Мои мысли прервал стук в дверь.
-Войдите!
Это был Бобби.
-Уже уезжаешь?
-Да. – Я застегнула сумку. – Можно идти. Проводишь?
-Разумеется.
Мы вышли на улицу. У Импалы стоял Сэм и тоже укладывал вещи в багажник. Я запихнула сумку в машину.
-Ну, Сэм. До встречи.
-Пока, Сидни. Надеюсь, еще увидимся.
Я обняла его на прощание.
-А где Дин? – Спросил Бобби.
-Он как всегда мешкается.
-Ну, ребят, вот и все. Я поехала. – Я обняла Бобби на прощание. – Пока.
-Звони, если что. Да и просто так. Поболтаем.
-Обязательно, Бобби. Ты тоже. Удачи вам всем. Пока. – Я села в машину, помахала им рукой и уехала.
Дин в это время ходил по номеру и собирал последние вещи. Неожиданно у окна появился Кастиэль.
-Ты как всегда «Вы не ждали, а мы приперлись?» - Дин как обычно буркнул ему.
-Дин, поговорить надо нам. – Ангел как обычно не обращал на него внимания.
-О чем? Я весь во внимании.
-Изменения грядут большие. Должен предостеречь я тебя.
-Да? И о чем же нам собирается поведать наш мастер Йода?
-Как ранее я сказал, изменения большие грядут. И полностью от вас зависит, в вашу обернутся ли они сторону, или же, наоборот. – Кастиэль сделал паузу. -  И причина им – Сидни. – Дин, бегавший до этого по комнате и одновременно слушающий Кастиэля, наконец, остановился и непонимающе и одновременно удивленно посмотрел на ангела.
-Не ослышался ты. Она в такой же, как и твой брат ситуации. Лилит на нее построила планы свои. И отступать не собирается она. Либо ее спасаете вы, либо ее останавливаете.
-Мой брат?
-Лилит погоню устроила за твоим братом и ему подобным. Все они в опасности большой. – Дину стало неловко от строгого взгляда ангела.
-Да, ладно тебе. Эта тихоня и мухи не обидит.
-Уверен ли ты? Такого же мнения совсем недавно был ты о брате своем. Послушай совета моего. Иначе нам вмешаться придется. Не следует это тебе откладывать. – Дин вновь погрузился в свои размышления, а когда опомнился – Кастиэля уже не было. Он вышел на улицу.
-Сэм, а Сидни уже уехала?
-Да. Хотела попрощаться, но не дождалась тебя.
-Ты не представляешь, как я с ней хотел попрощаться. – Дин пробубнил себе это под нос.
-Что ты сказал?
-Ничего. Чтож, в дорогу? Бобби, спасибо тебе. В очередной раз.
-Не за что парни. Вы главное берегите себя. – Он направился к машине. – Звоните, если что.
-Ты тоже, Бобби. Пока.
Через минуту обе машины разъехались в разные стороны. И около отеля вновь стало пусто.
В это время я ехала в машине домой. Как жаль, что я приеду домой и не смогу брату рассказать обо всем, что произошло. Я не смогу рассказать об этом никому, дабы меня не сочли сумасшедшей. Включив музыку на полную громкость, я посмотрела зеркало заднего вида. То, что я в нем увидела, заставило меня вздрогнуть. Это был … Энди. Я обернулась назад, там никого не было. «Наверно, показалось. 1.5 часа дороги дают о себе знать». Я остановила машину и, набравшись смелости, посмотрела в зеркало еще раз. Там был он.
-Какого черта?
-И это ты говоришь брату?
-Мертвому брату. Откуда ты взялся?
-Скажем так, я кое-чему научился до путешествия в Ад. Это поможет мне с тобой общаться. Разве ты этого не хочешь?
-Я тебе не верю. Ты уже не тот.
-Да ладно! Я прежний! С чего мне становиться другим?
-Потому что все, кто попал в ад, обречены на изменение!
-А как же Дин? Что-то ты его не подозревала ни в чем!
-Откуда ты знаешь?
-Я следил за вами все это время. Ты должна мне поверить?
-И как я узнаю, что ты не врешь?
-Никак.
Я поколебалась несколько минут. Все это, я не знаю, как назвать. Все мои чувства говорили: «Это же твой брат! Доверься ему! Он не будет врать! Он прежний!» А весь мой разум говорил: «Будь осторожней». Это так трудно делать выбор между разумом и чувствами. Я выбираю чувства.
-Ты еще тут? Я тебе верю.
-И правильно. Поедем домой. Там я все объясню.
Пока я ехала, в душе поселилась счастье и радость, и тревога и опасность. «Никогда не поздно дать отпор и начать бороться, если, что…»

0

3

:cool:  но ведь это я уже читала.... а прода?? :disappointed:

0

4

А прода будет))) все будет))))) терпение)))

0

5

Devil’s Deal. Часть 2. Обратная сторона.
Прошло уже 1.5 месяца, с тех пор как я вернулась из Джефферсон Сити. Многое за это время изменилось в моей жизни. Я начала все с чистого листа. Нашла себе работу в агентстве, которое занимается переводами. Нашла там друзей. Конечно, я им ничего не рассказывала о себе, то чего им не полагалось знать. Но это очень хорошие люди. В нашей компании друзей 4 человека – я, Сара, Эрик и Бэн. Эрик, даже, кажется, начал за мной ухаживать. То дверь подержит, то кофе принесет и все в этом духе. Бобби мне звонит иногда и проверяет как я. От Винчестеров я ничего не слышала. Да я не спрашивала. Наверняка, у них много работы. Многое изменилось и во мне. Энди сказал, что мне грозит опасность. Но он знает, как мне помочь. Все эти полтора месяца я не теряла времени зря. Он помогал мне развивать мои способности, и я научилась нескольким штучкам. И я не сказала Бобби про это. Потому что я не хочу связывать свою жизнь с охотой. Я хочу жить полноценной жизнью. А защита никогда не помешает.
-Ну, что, Сид, ты идешь? – Сара подошла ко мне.
-Конечно. – Я выключила компьютер, и мы вышли из офиса. Я в это время была как всегда на работе. – Сколько времени?
Сара посмотрела на часы.
-Половина седьмого. Ты не забыла?
-Не забыла что? – Я рассмеялась, увидев ее испуганное лицо. – Конечно, я помню.
-Замечательно. В восемь мы с ребятами за тобой заедем и можно прямиком на концерт.
-До встречи.
-Пока. Еще увидимся.
Мы разошлись в разные стороны. Дома я готовилась к концерту. Как всегда ничего не успевала. И, как полагается, вертелась перед зеркалом, чтобы мой вид соответствовал образу. Все–таки идем на рок-концерт. Я стояла перед зеркалом в темных джинсах, черной майке, волосы были аккуратно собраны в изящный конский хвост, пытаясь застегнуть сапоги на высоком каблуке, которые доходили почти до колен. Тут в зеркале появился Энди.
-Ненавижу, когда ты так делаешь. – Еле проговорила я, так как все мои усилия были направлены на сапоги.
-А я что, должен звонить перед каждым приходом?
-Только не сейчас, у меня нет времени.
-Хорошо выглядишь, к слову говоря.
-Правда? – Наконец, справившись с сапогами, я выпрямилась.
-Да, только вот надень красную майку. Тебе идет этот цвет.
-Ты так считаешь? – Я приложила ее поверх черной. – И, правда.
Быстро переодевшись, я вспомнила про билет.
-Черт. Где мой билет?
-Это он? – Энди указал на кофейный столик.
Я положила его в сумку.
-Что бы ты без меня делала? – Энди стоял, сложив руки на груди.
Я только хотела ему ответить, но за окнами раздался гудок машины. За мной приехали. Накинув кожаную черную куртку, хотела попрощаться с Энди, но его уже не было в зеркале.
У клуба висел огромный плакат: «Evanescence. Только этим вечером».
-Отлично, у нас еще есть 20 минут до начала. – Эрик заглушил мотор, припарковав машину.
-Надо было раньше выезжать. Там сейчас народу – пруд пруди.
-Да ладно, Сара. У нас билеты у самой сцены. Не волнуйся.
-Кстати, Бэн, как тебе удалось достать такие билеты? – поинтересовалась я.
-Ничего особенного. Не беспокойтесь. – Бэн пожал плечами. «Брат моего дяди работает помощником администратора».
-Все понятно. – Я улыбнулась, хороший у него брат дяди.
-Ну, мы идем или нет? – Сара рвала и метала. Она так мечтала об этом концерте. Вы бы видели ее глаза, когда Бэн принес билеты.
Концерт прошел на «ура!». Эми как всегда блистала на сцене. Живьем она пела еще лучше, чем в клипах по телевизору. После двух часов выступления, мы взяли автографы, и пошли в бар неподалеку отсюда. Усевшись за столик в центре, к нам подошла официантка, и мы все заказали по пиву.
-Сид, смотри, здесь есть караоке. Может, споешь нам? – Эрик показал пальцем на небольшую сцену в конце зала.
-Решил после концерта надо мной поиздеваться?
-Как хочешь. – Он пожал плечами и улыбнулся. - Ты же у нас звезда караоке.
Я начала осматривать бар. Довольно милое местечко. Много места. Много народу. Я люблю, конечно, подобные заведения, но смотря под настроение. Вдруг, в углу бара я увидела знакомое лицо. Я даже встала и направилась в ту сторону, но Эрик меня ухватил за плечо. Тем самым привлек внимание остальных.
-Эй, ты куда? Сейчас пиво принесут.
-Я просто кое-кого увидела знакомого. Подойду, поздороваюсь. Все будет хорошо. – Я улыбнулась и пошла дальше.
-Эй, Дин. – Я встала напротив парня.
-О, Сид … привет! – Он, явно, не ожидал меня видеть. Я присела за стол напротив него. Похоже, он тут расслаблялся, судя по его бутылке пива на столе. – Как дела?
-О, дела замечательно! Столько всего произошло! А … где твой брат?
-Мы с Сэмом расследуем одно дело. Договорились встретиться здесь. А его нет уже минут 20. Обычно он не опаздывает.
-Ваше дело связано с теми жертвами, о которых пестрят все газеты и новости?
-Откуда ты знаешь? – Он удивленно посмотрел на меня.
-Ну…не трудно догадаться, исходя из того, что до сих пор не найдено не одной зацепки и подозреваемого. Вы уже знаете, с чем имеете дело?
-У нас есть версии. – Что-то он был не слишком разговорчив. Я поняла это сразу. У него сложилась какая-то неприязнь, и я заметила, что он смотрит на меня как-то подозрительно. «Я все знаю» - эта мысль не вылазила у него из головы с момента начала разговора.
-Дин, что ты знаешь? – Когда я это спросила, он взглянул на меня одновременно взволнованным взглядом и одновременно с ненавистью. Дин хотел, было уже ответить, но меня окликнули друзья.
-Сидни, ты идешь? Мы уходим.
-Да, сейчас. – Я еще раз посмотрела на Дина. Встала из-за столика и пошла к выходу.
-У тебя все нормально? – Сара взяла меня под руку. Но я слишком была погружена в свои мысли, чтобы ее слышать.
-Что? Ты что-то сказала?
-Я сказала, с тобой все в порядке?
-А? Да. Все хорошо … - Неуверенно сказала я. Мы сели в машину и уехали.
-Ну, что может, погуляем? На работу завтра не надо. – Предложил Эрик, когда мы подъехали к моему дому.
-Нет. Я устала. – Сказала, выходя из машины. – Спасибо, что подвез. Пока.
Придя домой, я закинула вещи. Быстро приняла душ и уже в спальне присела на пол, спиной опершись к большому зеркальному угловому шкафу.
-Он все знает. – Я обхватила голову руками. – Что теперь делать?
-Не волнуйся, просто не говори им про меня. Пока. – Энди был в отражении углового зеркала и сидел в той же позе.
-Но мне так надоело прятать какие-то тайны! Почему я не могу им сказать?!
-Они сами все узнают. Только со временем. Иначе они нас разлучат. Ты помнишь, что я тебе говорил? Охотники просто не поймут нас. Для них я зло. Ведь, именно охотник нас разлучил. Тогда 10 лет назад. Помнишь?
-Да. Ты прав. Тот охотник был виновен в том, что ты обречен на страдания в аду. Я не хочу тебя терять. Опять. Они не разлучат нас снова. Никогда. Я не позволю.
-Ты умница. – Я посмотрела на брата и улыбнулась. – Уже довольно поздно. Тебе надо спать. Я приду завтра.
-Конечно.
Энди уже не было в зеркале. Я еще немного посидела так и легла спать.
Спала я довольно крепко, но, видимо, не достаточно крепко, так как меня разбудил громкий и упорный стук в дверь. Я посмотрела в глазок и увидела … Дина. Когда я открыла ему дверь, он еле-еле стоял на ногах и опирался об косяк двери.
-Дин? – Я посмотрела на его расстегнутую куртку. Из под нее виднелась кровь. Парень зашел в дверь, но сразу чуть не упал на меня. – Осторожно, осторожно, иначе мы оба упадем. – Дин поморщился от боли. Похоже, эти лишние движения причинили ему боль. Мы кое-как дошли до спальни. Я посадила его на кровать и побежала за бинтами, обезболивающим и прочим.
-Дин, ты можешь говорить?
-Да … кажется …
-Где тебя ранили? Кто это был? – Вместо этого он снял куртку и кое-как стянул футболку. Все тело у него было в ранах.
-Да на тебе живого места нет … - Я начала перевязку, хотя последний раз делала это очень давно, получалось у меня тоже не очень.
-Ай, … больно…
-Извини …
-У тебя есть виски или что-то в этом духе?
-Не знаю. Надо посмотреть. – Через минуту Дин уже пытался заглушить боль, глотая содержимое бутылки.
-Готово. – Сказала я, закончив его бинтовать. К этому времени Дин был уже пьяный в стельку. Я взяла еще одно одеяло и подушку и пошла в гостиную.
-Эй, ты куда?
-Пойду спать. На диван. Сэм знает, что с тобой случилось?
-Нет …
-Он там наверно уже рвет и мечет. Спи. На утро все расскажешь.
Я устроилась на диване поудобнее, побеспокоив тем самым мою кошку, которая недовольно соскочила, взяла телефон и набрала номер Сэма.
«Это Джек Райан. Я не могу ответить на ваш звонок. Оставьте свое сообщение». Как всегда автоответчик. Как я их не люблю.
-Послушай, Сэм. Знаю, что я не во время, и что ты занят поисками Дина …
-Сидни? – Сразу же раздался его голос, после того как я сказала «занят поисками Дина» - Откуда ты знаешь?
-Я не знаю, как объяснить, но, … в общем, Дин у меня дома …
-Что? Как это?
-Не знаю. Он пришел минут 40 назад. Весь в крови, ранах. Я, конечно, сделала, что смогла, но лучше тебе самому приехать.
-Я могу приехать сейчас?
-Извини, но я сама пришла домой недавно. Денек выдался тот еще. На сегодня ночных гостей с меня хватит.
-Извини. Не подумал. Я могу приехать утром?
-Конечно, приезжай. Может, разберемся, что случилось. Пока. – Я повесила трубку. Думаю, Сэм теперь может спать спокойно и не волноваться за своего братца. Диван оказался не таким уж удобным, чтобы на нем спать. Проворочавшись всю ночь, я встала из-за того, что моя кошка меня разбудила и просила есть, и посмотрела на часы. «8 утра. Рановато что-то. Ладно, хоть на работу не надо». Я сварила свежего кофе, позавтракала, покормила животинку, успела сбегать на маленькую пробежку и вернулась через полчаса. Вспомнив о своем госте только сейчас, я заглянула в свою комнату, где мирно посапывал Дин. Точнее, он уже не спал, а просто лежал с закрытыми глазами.
-Ну? Очухался, наконец? – Спросила я, присев на край стола, где стоял мой ноутбук, всякие документы с работы и прочее в этом духе.
-Сидни? Что случилось? Как я тут оказался? – Дин сел и оперся на подушку. Раны дали о себе знать, он поморщился от боли. – Что со мной? И почему я … в твоей кровати?
-По одному вопросу, парень. Я надеялась до сего момента, что ты мне расскажешь, как ты в 4 утра оказался на моем пороге весь в ранах и крови. – Дин увидел, пустую бутылку из-под виски, валявшуюся у кровати.
-Это что я всю выпил? – Он поднял ее с пола за горло и начал удивленно рассматривать.
-Да, да. – Моя кошка в это время прыгнула на кровать и начала изучать гостя.
-А это еще кто?
-Не бойся. Это моя кошка Нора. Не укусит. – Улыбнувшись, добавила я. – И еще. Вставай скорее. Завтрак остынет. Сэм скоро приедет.
-Завтрак?
-Да. – Я встала со стола и пошла к двери.
-Послушай … я вроде бы как в твоей кровати … мы что … - Лицо Дина в этот момент надо было видеть. Я остановилась на полпути.
-Ну вот еще. Размечтался. – Я вновь улыбнулась. «Досадно. А она ничего» - пронеслось у него в голове. Я удивленно посмотрела на него, но улыбка с лица не пропала. Я вышла из комнаты, оставив Дина одного.
Дин пришел на кухню минут через десять. Я пила чай и включила новости. Охотник присел напротив и принялся за бутерброды. Я очень удивилась тому, как он ест. Половина того, что он откусывал, не помещалась у него во рту. Спустя несколько минут он поморщился от боли.
-У тебя есть что-нибудь от головы?
-Топор у меня есть от головы. – Не могла над ним не подшутить. – Что, вчерашняя бутылочка виски дает о себе знать? -  Я подошла к холодильнику, достала оттуда бутылку пива и дала бедолаге.
-Ты пьешь пиво? И … виски? – Дин посмотрел на меня как-то странно.
-Нет. – Я пожала плечами. – Старая привычка … когда Энди раньше приходил, у меня для него всегда было его любимое пиво. Энди теперь нет, а привычки остались. А виски? Не за долго до его смерти, мы с ним здорово повздорили. Я с ним неделю не разговаривала. Он знал, что я ненавижу виски. И, отличаясь особым чувством юмора, он прислал мне бутылочку в качестве примирения. И стояла бы она дальше, пока Дин Винчестер каким-то непонятным образом появился у моего порога ночью … - Это я уже протянула как песню.
-Ну, я полон неожиданностей. А, по правде говоря, я понятия не имею, что это было. – Он на меня посмотрел какими-то сумасшедшими, недобрыми глазами. – Но ты же сможешь залезть ко мне в головку и покопаться в том, что было! – Дин подошел ко мне вплотную и покрутил пальцем у виска. Я не понимала, шутил он так оригинально или говорил в серьез? Мне стало страшно. – И, кстати, откуда Сэм знает, что я здесь?
-Я позвонила ему.
-Откуда ты знаешь его номер? – Я чувствовала себя как на допросе.
-Кто я, в конце концов? Телепат или нет?
-Что за фигня творится, Сидни?! Мне сказали, что ты опасна!
-Что?
-Не делай вид, что ты не знаешь, о чем я! Ты можешь пустить под расход весь мир!
-Дак, ты об этом. Я в курсе. Но не стоит делать поспешных выводов. Ничего не произошло за эти полтора месяца.
-Не произошло сейчас, произойдет потом! У тебя не должно быть никаких тайн от нас с Сэмом и Бобби!
В это время в дверь постучали. Я открыла. Это был Сэм.
-Привет, Сидни. Где он?
-Привет. Иди за мной.
Мы оба прошли на кухню. Дин в это время собирал вещи.
-Сэм, мы уходим.
-Что? Дин, для начала ты расскажешь мне, что произошло.
-Я не могу тебе этого сказать. Я ничего не помню.
-Но Сидни может … - Дин не дал брату договорить.
-Мы разберемся в этом сами. Ты сам прекрасно знаешь, почему. – Дин посмотрел на меня. – Почему я должен доверять ей свои мозги, если она может всех нас убить в мгновение ока в один прекрасный день?
-Стой! – Я сама не ожидала, что буду кричать. Но братья обратили на меня внимание. – Если я вам скажу, что произошло …
-Ах, значит, что-то произошло?!
-Дин, остынь!
-Да. Произошло. – Я до сих пор не знала, как им все объяснить.
-И что же? – Оба брата внимательно уставились на меня.
Я подошла к одной из кухонных стоек, где лежали кухонные предметы. Взяла большой нож. Повернувшись к братьям, не знающим, чего ожидать, я приставила нож к руке и, поморщившись немного от боли, сделала себе большой порез. Кровь, немного выступив наружу, начала затягиваться обратно и через несколько секунд от раны не осталось и следа. Винчестеры молчали еще секунд пять.
-Невероятно. – Первым тишину нарушил Сэм.
-Сэм, мы уходим. – Дин направился к двери и вышел из квартиры.
-Сэм. Скажи что-нибудь. Пожалуйста. – Я подняла на него глаза, в которых была мольба.
-Давай поговорим как-нибудь без Дина.
-Давай. А когда?
-Он сейчас на взводе. Я позвоню.
Сэм вышел. Я осталась одна. Опять. Как паршиво! Теперь для них я – убийца … Но я не стану им никогда! Я не хочу. Энди мне не даст!
-Привет. – Энди появился в отражении зеркального шкафа.
-Привет. Ты так вовремя.
-Я видел, что здесь произошло.
-Да?
-По-моему, они, в особенности этот Дин, не слишком благодарны.
-Я могу его понять. – Я опустила глаза. – Честно говоря, мне самой не все слишком нравится, что происходит.
-Эй, ты не должна так говорить. Все, что ни делается, все к лучшему! Ты должна быть немного осторожнее с Винчестерами. Они могут узнать о нас в любой момент. Ты поняла? То, что ты показала им, не следовало этого делать.
-Но, почему?
-Теперь они считают тебя убийцей. Братья и так знают, что ты можешь пустить под расход всех их. Ты не должна им доверять. Посмотри на меня. Однажды я доверился охотнику. Вот, что со мной стало.
-Ты прав. – На моем лице вновь засияла улыбка.
-Кстати. Помнишь охотника, который подтолкнул меня на сделку?
-Я совсем не помню его лица.
-Я могу сказать тебе его имя. Его зовут … Бобби Сингер.
-Что? Бобби? Ты умер из-за него?
-Да. Точно. – Энди смотрел на меня совершенно спокойно.
-Но он не мог. Только не Бобби! Он ведь, такой добрый.
-В том все и дело. Они все кажутся на вид милыми друзьями, а когда ты отвернешься, всадят тебе нож в спину по самую рукоять!
-А можно тебя спросить? – Спросила я после недолгого молчания.
-Пожалуйста.
-Кто в тебя тогда выстрелил?
-Ты помнишь Майка Трэвона?
-Это он был? Твой бывший партнер по фирме?
-Да.
-Но почему?
-Теперь это уже не важно. Главное, что его не посадили за это. У него есть много влиятельных друзей в этой сфере.
-Понятно. Ты уходишь?
-Да. Но я скоро вернусь.
-Я буду ждать.
-И помни, что я тебе сказал сегодня. Не доверяй никому, особенно Винчестерам.
-Хорошо. – Энди исчез. Я теперь осталась одна. И что же мне теперь делать? Мне надоело, что Энди всегда надоело, как об меня вытирают ноги другие! Особенно Винчестеры! Если я для них и всех остальных охотников убийца, пусть так и будет!
В отеле.
-Дин! Что происходит вообще?! Ты мне можешь сказать?
-Рассказать? А ты бы не хотел мне рассказать, почему ты вчера не пришел? Я тебя сидел, ждал в этом чертовом баре до самой ночи! – Это был обычный разговор на повышенных тонах.
-Я не пришел, потому что … - Тут Сэм запнулся и стал подыскивать отговорку. – Я не пришел, потому что … Я не могу тебе сказать.
-Что? – Дин посмотрел на него с выражением лица, мол «Вы издеваетесь надо мной все?».
-Мне жаль, Дин. Но я просто не могу сказать. – Парень взялся за голову. Похоже, она начинала сильно болеть.
-Хорошо. Тогда я тоже просто не могу сказать, что произошло со мной. Потому что я не знаю, что произошло. А ты что-то скрываешь. Как всегда. Эй, приятель, с тобой все в порядке? – Дин подбежал к склонившемуся в это время Сэму, который все еще держался за голову.
-Не знаю.
Смутно виднеются сапоги, похоже, женские, идущие к крыльцу какого-то довольно – таки старого дома, поднимающиеся по лестнице. Стук в дверь. Дверь открывает мужчина уже пожилой, лет 45-50. К его голове наставляют пистолет. Далее следует выстрел в голову. Все забрызгало кровью. В том числе и убийцу. Теперь виден убийца. Это … Сидни. Она стирает капельки крови с лица, недобро улыбается и уходит прочь.
Сэм открывает глаза. Боль постепенно уходит на нет. Оказывается, все это время он лежал на полу, скрючившись от боли, а его брат весь перепуганный склонился над ним.
-Чувак, только не говори мне, что это …
-Видения. – Сэм закончил за брата и начал вставать с пола.
-Но, их у тебя не была с момента, как я убил желтоглазого.
-Не спрашивай меня. Я сам ничего не знаю. Но то, что я увидел …
-Что ты увидел? Мне уже начинать бояться?
-Там убили человека.
-Какого? Мы его знаем?
-Нет. Судя по всему, он нас тоже. Но я знаю кто убийца.
-И кто же?
-Это Сидни. – Братья взволнованно посмотрели друг на друга.
-Но с какой стати ей кого-то убивать?
-Не знаю, Дин. Но это произойдет очень скоро. Надо торопиться.
-Но мы даже не знаем, с чего начать. Кто этот человек, знает ли он Сидни, или она его знает.
-Я думаю, она его знает. Она как будто знала, что делать. Но знаешь, у нее даже не было ни капли жалости. Она сделала, точнее, скоро сделает это с таким хладнокровием.
-Да, ладно! Эта девчонка даже мухи не обидит. – Сэм уже в это время сидел за ноутбуком и что-то пытался найти. – Ты, хоть, знаешь, что искать?
-Э … да … - Неуверенно ответил Сэм. – Вообще-то нет.
-Знаешь, что странно? Когда я был там, у меня было такое чувство присутствия кого-то третьего. – Сэм на него посмотрел как-то странно. – Не смотри на меня так. Я не хренов телепат. Знаешь, это может показаться странным, но я видел что-то в ее зеркалах.
-Что?
-Я не знаю. Там кто-то был. И этот кто-то перемещался в зеркалах. Я заметил его только на секунду. А потом он исчез.
-Может, тебе показалось? Ты был пьян?
-Да не был я пьян. Там точно что-то было. Надо позвонить Бобби. – Дин набрал номер сотового Бобби. – Привет, Бобби.
-Привет, Дин. У вас все нормально?
-Не совсем. У нас проблемы.
-И какие же?
-Сидни собирается кого-то убить.
-Что? Кого?
-Мы не знаем.
-А почему вы думаете, что она хочет это сделать?
-Потому, что у Сэма было видение.
-Видения? Давненько у него их не было.
-И не говори. Слушай, ты не знаешь, на кого она может точить зуб?
-Даже не знаю. Постараюсь разузнать.
-Спасибо Бобби. – Дин отключил телефон. – Что – нибудь есть?
-Нет. Нам надо съездить к ней. Поехали. – Сэм взял свой ноутбук и вышел первым. Дин взял свой верный пистолет, зарядил его и вышел следом.
Когда они приехали, меня уже не было дома.
-Черт! Мы опоздали! – Дин стукнул кулаком по моей входной двери и направился к машине.
В это время я приехала по нужному адресу. Да, неплохой домик отгрохал себе этот Майк Трэвон. Поднявшись по деревянному крыльцу, я постучала в дверь. Мне открыл мужчина, выглядящий очень солидно.
-Извините? Мы знакомы?
-Да. – Я направила на него свой пистолет. Мужчина сразу стал нервничать и отходить назад, пока не уперся в стену.
-Забирайте все. Деньги, драгоценности. Только не убивайте меня.
-Мне не нужны Ваши деньги.
-Что Вам нужно?
-Ваша жизнь. Когда-то Вы забрали жизнь моего брата. Теперь моя очередь.
Прозвучал выстрел. Я выстрелила ему прямо в голову. Вся стена была в крови. Я вытерла капельки крови с лица и вышла из дома и поехала домой.
В это время братья были у моего дома.
-Может, мы еще сможем ее догнать?
-Догнать? Мы даже не знаем, куда она направилась! – Дин оперся о дверь Импалы. Вдруг рядом возник Кастиэль.
-Предупреждали мы тебя, Дин. Вы ничего с братом сделать не смогли. Пролилась первая кровь уже от рук ее.
-Дак, она уже его убила? – Сэм в изумлении посмотрел на него, в то время как ангел сохранял совершенно спокойный вид лица.
-Да. Она сделала это уже.  Не смогли вы ее остановить. Теперь наш черед.
-Что?! – Братья хором прокричали. – Вы не можете!
-Можем, еще как.
-И что вы хотите сделать? – Дин, явно начал нервничать.
-Мы ее убьем. – Лицо Кастиэля было таким же спокойным.
-Послушайте, вы не можете ее убить. Дайте нам еще один шанс. – Теперь ангел посмотрел на Сэма. – Мы придумаем, что сделать. Прошу тебя.
-Хорошо. Посмотрим, что из этого выйдет. Но только один последний шанс. – Сказал Кастиэль после минуты раздумья. Братья посмотрели друг на друга. Потом вновь на ангела, но его уже не было.
-Ну, что предлагаешь? – Дин посмотрел на брата.
-Я? Предлагаю, подождать ее здесь.
-Хорошо. Но вопрос, когда она приедет? И не будет ли новых жертв?
-Вопрос на миллион долларов. У меня тоже есть один. Почему Сидни начала исцелять сама себя, да еще и в такие сроки? Может, ей кто-нибудь помогает?
-Да уж, вопрос не в бровь, а в глаз. Но у меня появилась бредовая мыслишка.
-Какая?
-Может, она одержима?
-Дин. Этого не может быть.
-Да ладно! Где гарантии? Человек не может просто начать убивать.
-Ты предлагаешь то, о чем я только что подумал?
-Да. У тебя отмычки с собой?
Я приехала уже только вечером. В квартире было немного темновато. Поэтому в полумраке я не сразу заметила ребят. Но я  поняла каким-то образом, что Винчестеры здесь.
-Мальчики, выходите. Хватит прятаться. Я знаю, что вы здесь. – Сказала я, немного улыбнувшись, но когда от них не последовало никакой реакции, улыбка начала плавно стираться с моего лица. Я начала осторожно проходить в гостиную. Как вдруг, сзади меня схватили за шею и приставили пистолет к моей голове.
-Ну, здравствуй, милая. – Я сразу узнала, чей это голос.
-Здравствуй, Дин. Ты такой джентльмен. Не очень вежливо набрасываться на девушек в их собственном доме.
-Зато вежливо убивать людей в их собственном доме. – Проговорил Сэм и включил свет.
-Откуда вы …
-Да так. Слухами земля полнится. – Не дал договорить мне Дин.
-Может, вы меня отпустите? И тогда, возможно, мы сможем спокойно поговорить.
Дин оттолкнул меня немного от себя.
-Дак, зачем ты убила этого бедолагу?
-Затем, что он убил моего брата.
-Но необязательно было его убивать. Ты не должна была этого делать.
-Почему я не должна была этого делать? Кто бы мне запретил? А? Сэм, Дин, вы отомстили тому, кто убил вашего отца, Джессику и мать. Почему я не могу отомстить за своего брата? И, вам не кажется, что это мое личное дело. Это моя семья.
-Ты сама знаешь, что может случиться! – Дин повысил голос.
-Это и так уже случилось! Обратного хода нет! Я становлюсь тем, чего все от меня ожидали! И никто не позаботился об этом! Никто не смог этого предотвратить! Даже вы! А теперь, убирайтесь отсюда! – Я указала рукой на дверь. Винчестеры вышли.
-Ты все сделала правильно. – Услышала я голос Энди и повернулась. – Я от тебя такого не ожидал. Браво, сестренка.
-А что мне делать теперь?
-Продолжай в том же духе. Ты знаешь, кому ты должна отомстить в очередной раз?
-Да. Но сегодня я устала.
-Ты можешь отдохнуть. Я приду завтра.
-Пока.
Затем я приняла душ и легла спать. Это так незнакомо. Убивать человека. Когда вся его жизнь зависит от тебя.
В отеле.
-Похоже, это то, о чем предупреждала Руби. – Сэм закинул свои вещи на одну из кроватей, присел и вытер лицо руками.
-Руби? Причем здесь она? – При упоминании имени Руби у Дина появлялась ненависть к ней в глазах.
-Ну, Руби мне однажды сказала о том, что это может случиться. Что мы должны были защищать Сидни и узнать, как погибли ее родители.
-Чувак, а ты мне раньше об этом не мог сказать?
-Прости. Надо звякнуть Бобби и поспрашивать у него, знает ли он об этом что-нибудь.
-Звякни. А я пойду в душ. – Дин ушел в соседнюю комнату, где через несколько секунд начал слышаться звук воды.
-Бобби, привет.
-Привет мальчики. Вы смогли предотвратить убийство?
-Прости, но нет. Мы опоздали.
-Твою налево.
-Бобби, я хотел узнать, как погибли родители Сидни? Ты не знаешь?
-От чего же, знаю. Энди мне как-то раз рассказывал об этом. Ее мать разбилась в автокатастрофе, а отец подавился каким-то обедом и умер. Это все произошло, когда ей было 13.
-И никаких странных обстоятельств?
-Нет. Ты думаешь, это сделка?
-Я не знаю, что думать. Это все как-то странно. Лучше вам самим спросить у нее об этом.
-Да. Но думаю, с этим будут проблемы.
-О чем ты?
-Это слишком сложно объяснить. Она, словно, ненавидит нас за что-то. Я не знаю …
-Это странно. У меня еще кое-что для вас есть, мальчики.
-Что?
-Это дело, которым вы занимаетесь. Лучше вам оставить его.
-Почему?
-Я узнал от других охотников, что это дело рук обычного человека. Ничего сверхъестественного.
-Правда?
-Да. Какой-то сумасшедший. Полиция уже напала на его след.
-С одной стороны это хорошо.
-Да. Поэтому, вы можете заняться делом Сидни.
-Спасибо, Бобби. Пока.
-Пока.
Сэм положил сотовый в карман и обернулся. За его спиной у двери стояла Руби.
-Я узнал о смерти ее  родителей. Довольна?
-Да. Но уже слишком поздно. Я предупреждала тебя, Сэм. Вы слишком с этим затянули. И эти смерти, я предупреждала, что не стоит верить официальной версии.
-В смысле?
-В смысле. Подумай сам. Ее мать погибла в автокатастрофе. Это еще куда ни шло. Но ее отец подавился бифштексом и умер. Слишком нелепо. И все это произошло в один день. Совпадение? Или …
-Или … не может быть!
-Еще как может. У кого такая фантазия?
-Они умерли из-за демона перекрестка!
-Ну, наконец-то! – Руби закатила глаза с видом, мол «неужели так трудно догадаться?»
-Но с какой стати, ее родителям заключать сделки? Или они наоборот стали жертвами, из-за того, что кто-то заключил сделку?
-А вот это, Сэм, придется узнать тебе. Только, пожалуйста, не медли с этим. Вы и так потеряли слишком много времени.
-У меня еще вопрос.
-Валяй.
-Дин говорил, что он видел кого-то или что-то в ее доме. Оно передвигалось по зеркалам.
-В этом самое и ужасное. Это ее брат.
-Как?! Энди? Но он же умер!
-Ну, Лилит и не на то пойдет, что бы переманить эту девчонку на свою сторону. Ты и Сидни равны по силам и можете противостоять друг другу. Лилит тебя побаивается, ей с тобой не справиться. И она пытается расположить Сидни к себе. И это у нее неплохо получается. А если эта стерва получит ее, - Руби подошла к Сэму почти вплотную. – Думаю, ты догадываешься, что вам придется с ней сделать.
-Нет. Мы не можем. Мы найдем другие способы.
-Вижу, ты не совсем понимаешь всю серьезность ситуации. Либо вы ее, либо она вас. – Демонша развернулась и пошла к выходу. – Подумай над моими словами, Сэм.
Дверь захлопнулась. До Сэма только дошло, что вода в душе утихла и как давно, он не знал. Если бы Сэм знал, что Дин все это время стоял за дверью и подслушивал их разговор.
-Я все слышал. – Дин вышел из-за двери. – Мы не можем ее просто убить. Мы найдем другой способ.
-Не знаю, Дин. И Кастиэль, и Руби, все говорят, что это единственный способ.
-Сэм, ты знаешь, что есть и другие способы.
-Да? И какие?
-Не знаю. Мы будем искать.
-Если она сама захочет.
-О чем ты?
-Ты помнишь, как она выгнала нас сегодня? Сидни уже стала тем, кем ей предназначено. Она сама этого захотела.
-Сэм, успокойся. Уже поздно. Отбой. Утро вечера мудренее.
Каждый из братьев разбрелся по своим кроватям и через час Сэм уже спал без задних ног. В отличие от Дина. У него из головы никак не могли выйти события прошедшего дня. Он просто лежал и смотрел в потолок. Дин не знал сколько времени он так пролежал. Вдруг он увидел Кастиэля напротив себя.
-Ты вовремя. Пол первого – самое лучшее время почесать языками. Твое счастье, что я не сплю. Чего тебе?
-Не прав ты, Дин. Ибо спишь ты.
-Так я сплю? Таких красочных снов у меня отродясь не было.
-Я могу показать тебе еще один сон.
-Что? – Не успел Дин открыть рот, как ангел приложил к его голове свою руку и вновь погрузил его в состояние дремоты.
Проснулся Дин уже на пассажирском месте Импалы. Сэм был за рулем. «Какого черта?»
-Эй, наконец, ты проснулся. Знаю, брат, прошлое дело выдалось нелегким, но не думал, что ты так отрубишься.
Дин огляделся по сторонам. На лице Сэма сияла широкая улыбка, которую его старший брат уже давно не видел. Импала неслась куда-то со скоростью света. На часах ровно восемь.
-Я что-то пропустил? – Он с еще все с недоумением посмотрел на младшего.
-Ну, ты и шутник, Дин! – Сэм усмехнулся. – Но так и быть, я тебе подыграю. Тем более, в такой день.
-Какой день? Куда мы едем?
-Мы едем к Бобби. Осталось недолго, потерпи, мне и самому не терпится туда поскорее добраться!
Спустя пол часа машина въехала во двор к Бобби. Там их встретил не менее радостный хозяин дома.
-Наконец-то, ребята! Я вас уже заждался! Заходите быстрее!
В доме Бобби все было так же, кроме одной комнаты. Она была заперта и вокруг нее были нарисованы множество символов. Дин остановился напротив этой двери и стал ее изучать.
-Да, Дин. Думаю, тебе не терпится туда зайти. И покончить со всем этим.
-Что? С чем покончить? – Бобби посмотрел на него как на дурочка.
-Сэм, он, что, прикалывается так?
-Не знаю, Бобби, думаю, просто волнуется. Как и все мы.
-Ну, Дин, чего же ты стоишь? Заходи. – Бобби начал отпирать комнату. Затем отошел от двери, и они с Сэмом посмотрели на него с одобряющей улыбкой.
Дин, не зная, чего ожидать, зашел в нее. В комнате было достаточно пусто. Не считая, стула, за которым кто-то сидел, и небольшого стола перед стулом. Сидящего не было видно из-за высокой спинки стула, но по ходу приближения, Винчестер начал присматриваться к фигуре. Когда он подошел сбоку, то увидел Сидни.
-Привет, Дин. – Я повернула к нему свою голову и улыбнулась.
-Ты? Как ты … Что ты здесь делаешь? – Удивлению Дина не было предела. Он встал напротив меня.
-Как ты думаешь? Выполняю последний долг перед людьми. - Я наклонилась вперед к Дину и улыбнулась. Все-таки веревки, которыми я была привязана к стулу, стесняли мои движения. – Как это благородно, не находишь?
-О чем ты? – Его лицо выражало полное недоумение.
-Ну, - я вновь выпрямилась и прислонилась к спинке стула. – Вы, охотники, устроили настоящую травлю на меня в последние несколько лет. – Дин нахмурил брови. – Как, Дин, ты забыл? Вы с Сэмом настоящие монстры в этом деле. Ты забыл, сколько раз вы уже ловили меня, за то, что я наделала, но мне всегда удавалось убежать. Кто знает, может, я убегу и в этот раз? – Я улыбнулась ему.
-За то, что ты наделала?
-Ну, за убийство Майка Трэвона, попытку убить Бобби и за убийство Лизы.
-А для чего все эти ловушки? Ты обычный человек, они тебя не сдержат.
-Ты уверен? В том, что я обычный человек?
-О чем ты?
-Дин, не уклоняйся от темы. Сделай то, для чего сюда пришел.
-И что же?
-Убей меня.
-Да хорош телегу гнать! Тебя нельзя убить! – Кажется, таким образом, Дин хотел найти повод этого не делать, хотя все его лицо выражало безразличие, как всегда.
-Ты прав. Но вот этим можно. – Я кивнула на небольшую запылившуюся шкатулку, стоявшей на столе.
-Что это? – Дин с подозрением посмотрел на меня.
-Открой ее. – Я улыбнулась.
Дин осторожно открыл шкатулку и с удивлением обнаружил там кольт.
-Где ты его взяла? – Я не ответила, а всего лишь улыбнулась. Дин, тем временем, взял кольт в руки.
-Правда, прелесть? Ты давно его не видел. Он еще все заряжен с того последнего раза, как эта продажная стерва Бэлла отдала мне его. – Дин сразу же перевел свой взгляд на меня, после того как я сказала эту фразу.
-Ты не Сидни. Ты – Лилит!
-Нет, я Сидни.  – Я утвердительно кивнула и улыбнулась.
-Ты вселилась в нее! – Он вышел из себя.
-Нет! Это я! Мы одно целое! Впрочем, называй меня как хочешь. Суть не поменяется. Тебе же так хочется, Дин! Взять этот пистолет в руки, направить его на меня и сделать один единственный выстрел. А потом, как по взмаху волшебной палочки, весь этот ад прекратится! – Все это время Дин смотрел то на меня, то на кольт. Не решаясь сделать выбор. – Вы с братом заживете нормальной, спокойной жизнью. Плюс станете героями. Вам больше не придется ночевать во второсортных отелях, питаться едой из дешевых забегаловок и мотаться по всему свету в Богом забытые места! Вы сможете завести семьи, Дин, тебе хочется стать отцом? Иметь детей, наблюдать, как они растут? А подумай о Сэме. У него ведь тоже будет семья. Даже самой стало интересно. А ведь мне тоже хотелось иметь семью, дом, мужа. Но все это разрушилось, когда мой горемыка – братец продал свою душу.
-Не смей так говорить! Ты не она! Ты не знаешь, чего она хотела!!!! – Дин разозлился так сильно, что направил револьвер на меня.
-Давай, Дин. Сделай это! А вдруг я должна убивать?! А вдруг из-за меня пострадает еще больше людей?! Кто за это будет отвечать?! Ты?! Не уверена!! – Вот-вот, и он выстрелит! Но он еще думал, нажать на курок или нет. Но вот, он опустил кольт и выдохнул.
-Я не могу.
Я отвела голову в сторону, а когда повернула к нему обратно, то мои глаза заволокло пеленой. Веревки спали с моих запястий. Дин отшатнулся назад от неожиданности. Револьвер выпал из его рук. Я встала, подняла оружие и начала подходить к нему.
-Ты слабак, Дин! – В следующую секунду я навела кольт на Винчестера и выстрелила в него.

0

6

Devil’s Deal. Часть 3. Мое время еще не пришло.
P. S. В этой части я решила вести повествование от третьего лица.
P. P. S. В некоторых местах содержит ненормативную лексику.

Дин очнулся в номере отеля.
-Эй, ты в порядке? – Сэм встревожено стоял над братом.
-А? Что … что случилось?
-Ты вырубился, приятель. Знаешь, сколько сейчас времени? Уже девять!
-Да … да. Прости. Просто, в первый раз со мной такое. Я сейчас умоюсь, и мы сможем приступить к делу.
Дин встал с кровати, направился в ванную. По пути в нее, охотник заметил, что Сэм тем временем не стоял на месте. На столе включенный ноутбук и куча бумаг.
Спустя 10 минут братья приступили за работу.
-Что у тебя? – Дин сел напротив брата.
-Ну, теперь мы хотя бы знаем кто жертва. Это Майк Трэвон.
Дина его слова ввели в состояние легкого шока. В памяти всплыл отрывок диалога с Сидни или Лилит.
-Дин. Что с тобой? Ты ничего не должен мне сказать? – Лицо старшего было очень обеспокоено.
Дин еще несколько секунд поколебался, но все же сдался.
-Тут такая тема … В общем, я все знаю.
-В смысле все?
-В смысле, я знаю, кого убьет Сидни и что с ней произойдет.
-У тебя было видение?
-Фиг с тобой. Оставь их себе. Это … был сон. – Парень опустил голову.
-Вот именно, это был сон! Это обычный сон!
-Нет! Необычный. Его показал мне Кастиэль.
-Повтори. – Сэм смотрел на брата в полном непонимании.
-Да, Кастиэль мне его показал.
-С чего бы ему тебе что-то показывать?
-Откуда я знаю, он показал и все.
-И что же там было?
-Там было … - Дин покачал головой, пытаясь подобрать слова. – Нечто. Там была Сидни, и она уже не была собой. – В следующие десять минут Дин рассказывал брату, что он увидел во сне.
-И она тебя просто убила?
-Да, я просто … не мог ее … понимаешь?
-Понимаю. – Сэм сочувствующе кивнул головой. – Я бы тоже не смог. Но что это было? Будущее, которое нам предстоит?
-Не знаю. Но, я тут подумал, если это наше будущее, то мы сможем убить Лилит и …
-И что?
-И мы заживем по-новому. Как обычные люди. Больше не будет этих ночных кошмаров, ставших явью и этих скитаний …
-Что ты? И что ты сделало с моим братом? И это говоришь мне ты? Тот, у которого охота в крови, который заставил однажды меня сесть в эту черную тачку и отправиться с тобой?
-Понимаешь, Сэм, просто надоело. Почему именно мы должны жертвовать всем?! – Он встал со стула и начал расхаживать по комнате. - Разве мы не можем жить как обычные люди? Ты никогда не задумывался о будущем?! … Ты хочешь упустить свой шанс, когда он у тебя под носом? – Дин смотрел на Сэма таким взглядом, каким никогда еще не смотрел.
-Тебе что там, совсем мозги прочистили?! – Сэм тоже встал и подошел к брату. Он говорил очень строгим голосом, как у отца. – Кто, если не мы? Ты знаешь, что сказала Руби. Это по силам только нам! Если не мы, пострадают люди! Дин! Что несешь?!
-Они не пострадают. Она сказала, что чуть не убила Бобби. Значит, мы его спасли. Остается только найти эту Лизу раньше, чем Сидни и дело в шляпе.
-Ты не учел одного. Сидни не возьмет обычное оружие, а кольт или наш кинжал ее убьют. Она не выживет!
Дин задумался. Кажется, это был вопрос не в бровь, а в глаз. Но ни тут то было.
-Но ведь, это убьет только Лилит. Сидни сможет выжить. – Сэм закатил глаза, мол, бесполезно.
В это время я была дома. Проснувшись утром, я сразу же увидела Энди.
-С добрым утром. – Произнес он.
-Доброе. Еще раньше прийти не мог? Имей приличие. Чего тебе с утра так срочно надо?
-То дельце, которое ты провернула …
-Проще некуда. Пришла и пиф-паф ой, ой, ой. Умирает Майк мой.  – Я ухмыльнулась.
-Ого. Ты так равнодушно об этом говоришь. Раньше ты бы и мухи не обидела.
-То было раньше. – Я встала с кровати и подошла к шкафу. – Больше нет плачущей сопливой девчонки Сидни. Теперь есть сильная, равнодушная ко всему и опасная Сидни.
-Знаешь, я пришел к тебе не один.
-Энди, что такое происходит? – Я повернулась к нему, но тут же из вентиляции повалил черный дым. Я поняла, что это демон. – Энди, что это все значит? – Я вновь посмотрела на брата, но он лишь стоял и улыбался.
-Поверь, так будет лучше. – Эти слова не придали мне доверия ко всему происходящему.
Черный дым становился все гуще. Я отступала все время назад, пока не уперлась в стену. Мне ничего не оставалось, как смотреть то, на дым, то, на брата. Дым приблизился так близко, и в следующую секунду я потеряла сознание.
Я очнулась спустя некоторое время. Не знаю, сколько я так пролежала на полу. Я почувствовала себя как-то по-новому, как будто заново родилась. Когда я подошла к зеркалу, мой брат стоял еще все там.
-Как ты?
-Лучше не бывало. – Я улыбнулась и посмотрела в зеркало. Мои глаза были полностью белыми. – Ты был прав. Она хороша. – Я, точнее Лилит, открыла шкаф, надела белое платье и направилась к выходу.
-Эй, ты куда направилась?
-Доделывать свои дела.
В это время в номере.
Винчестеры собирают вещи. Дин ходит по номеру и складывает свои принадлежности в сумку. Сэм стоит около входной двери. Похоже, он уже давно собрал свои вещи, так как его сумка стоит на полу рядом с ним. У него в руках сотовый телефон.
-Бобби. Привет.
-Привет, Сэм. Как вы? У тебя голос какой-то нервный.
-Бобби, ты сейчас у себя дома?
-Да, а, собственно, что случилось?
-Бобби. Послушай, мы скоро приедем. Никому не открывай. Особенно, если это будет Сидни. Посыпь соль везде, около окон, дверей.
-Да что происходит?
-Бобби, прошу, просто сделай так, как я сказал. Мы с Дином приедем через пару часов и все объясним. Пока.
Сэм захлопнул крышку телефона и вздохнул.
-Можем отправляться. – Старший закинул сумку на плечо и направился к выходу, держа в руке ключи от Импалы.
В машине.
-Что Бобби сказал?
-Он в полной непонятке, но, думаю, он сделает, что я ему сказал. Даже не представляю, что теперь будет. – Сэм безысходно покачал головой.
-Теперь будет война. Не на жизнь, а на смерть. Ладно, мы хоть знаем, что входит в планы Лилит. И знаем, что от нее ожидать.
-Дин, мы должны ее убить. – Твердо сказал Сэм, глядя на дорогу. Дин посмотрел на него немного не понимающе.
-Кто ты, и что ты сделал с моим братом? – Произнес старший с ухмылкой на лице.
-Дин, кроме шуток. Мы знаем, чем закончилась прошлая история. Тебя забрали в ад! И я не позволю, чтобы это произошло снова. Даже если это будет стоить мне … - Тут Сэм запнулся и стал молчать.
-Чего стоить? Жизни? Нет, братец, думаешь, я позволю отправиться тебе в это пекло? Нет. Никто не умрет! Хватит жертв! Единственная, кто умрет, будет Лилит.
Всю оставшуюся дорогу, братья ехали молча. Каждый размышлял о своем.
В это время Лилит подъехала к дому Бобби. Выйдя из машины, она направилась к двери и постучала.
-Бобби! Это я Сидни! Мне нужна помощь! – Тишина в ответ. Она постучала еще несколько раз. – Пожалуйста, открой! Хорошо. Тогда открою я.
Демонша махнула рукой и дверь открылась с такой силой, что чудом осталась на месте.
-Бобби, играть в прятки – детская привычка. – Она начала обходить весь дом. – Но, как и в игре, я непременно найду тебя.
Затем Лилит еще долго обыскивала дом, все разрушая в нем на своем пути, но кроме соли, которая ничем не могла помочь, она не нашла.
-Ладно, сукин ты сын! Не думай, что ты выиграл от этого! – Демонша прокричала это в пустоту дома, направилась к выходу и уехала прочь.
Через час после ее ухода Винчестеры приехали к дому Бобби.
-Как ты думаешь, она уже тут была? – Спросил Сэм, доставая обрез из багажника.
-Не знаю. От этой чертовой стервы можно все ожидать.
Они направились к дому. Сэм заметил, что дверь открыта и показал брату несколько знаков, чтобы тот заметил это тоже.
Братья ворвались в дом совершенно внезапно, направив оружие вперед себя. Но никого там не было. Абсолютно пустой дом. Винчестеры начали обшаривать каждый угол, но не нашли Бобби.
-Тут настоящий погром. Соль по всему полу. Тут явно побывала Лилит. Ты думаешь, что … - Сэм замолчал, посмотрев на брата.
-Ничего я не думаю. Знаю, что только она здесь была, но не факт, что она нашла Бобби. Он профессионал прятаться, каких еще поискать надо. – Дин сказал это уверенным голосом. Но глаза говорили, что он боится ни чуть не меньше, чем брат. Воцарилось молчание.
-Подожди, а если проверить … - Дин не успел договорить.
-Бункер! – Сэм докончил за него.
Когда братья пришли к бункеру, то возникла новая проблема.
-Дин, а как мы его откроем?
-Может, просто постучать? – Дин забарабанил в дверь. – Эй, Бобби, открывай!
Тишина.
-Бобби, это мы! Лилит тут нет!
-Чем докажешь? – Глухо послышалось с другой стороны. – Дин посмотрел на Сэма.
-Твое имя – Роберт Стивен Сингер. Ты стал охотником, после того, как твоя жена была одержима демоном. И тебе пришлось … убить ее. Этого, надеюсь, достаточно?
-Знаешь, про меня можно узнать, что угодно.
-Вот упрямый! – Пробурчал Дин про себя. – Нас зовут Дин и Сэм Винчестеры. Я родился 24 января 1979 года. Мой брат родился 2 мая 1983 года. Наш родной город Лоуренс, штат Канзас. Наша мать погибла 2 ноября 1983 года. После этого наш отец, а затем и мы стали охотниками. Я умер 15 мая 2008 года из-за того, что заключил сделку с демоном перекрестка из-за того, что Сэма убили. Я вернулся обратно 18 сентября 2008 года, так как из ада меня вытащил ангел. Достаточно?
В ответ последовала тишина. Затем звук открывающейся двери, Бобби стоял посреди круга из соли с ружьем в руках.
-Заходите.
Братья осторожно пересекли порог.
-Видишь, Бобби, мы настоящие, иначе, не смогли бы даже войти сюда. – Сэм сказал это самым убедительным голосом.
-Хорошо. – Тот опустил ружье. – Что у вас?
-Похоже, Лилит здесь была. Она оставила нехилый погром у тебя там. – Дин усмехнулся.
-Да … ну и дела. Вы знаете, куда она направилась сейчас?
-Очевидно, к некой Лизе. Но мы не знаем, кто эта Лиза. – Сэм пожал плечами.
-Дин, надо поговорить. – На пороге неожиданно появился Кастиэль. Он быстро подошел к стоящим в бункере. Сразу за ним вошел и Уриэль.
-Какие люди! – Появление Уриэля ничуть не обрадовало Винчестера старшего. – И о чем же вы хотите потрепаться?
-Мы вас предупреждали. – Уриэль говорил очень серьезным голосом.
-Оооо … вижу, кто-то сегодня в хорошем настроении. – Дин все же не удержался, что бы не пошутить.
-Попридержи свой язык! Мы вас предупреждали, что если вы не остановите эту девчонку, значит, мы вмешаемся.
-Эй, эй, эй!! Расслабься. Мы над этим работаем. Нам нужна лишь помощь с вашей стороны. – Дин встал напротив Уриэля, и они с ненавистью смотрели друг другу в глаза.
-Это невозможно. Это значит, что вы не можете ничего сделать.
-Нет! Я сказал, что нам нужна лишь ваша помощь! Я не дам вам убить человека, если в нее против ее же воли вселилась какая-то тварь! Кастиэль, скажи ему! – Винчестер попытался найти помощь у Кастиэля.
-Я думаю, нам стоит их выслушать. – Кас включился в общий разговор.
-Я не думаю, что это хорошая идея.
-Уриэль, мы должны исполнять его указания. Я думаю, нам надо выслушать их.
-Хорошо. Но если из ваших идей ничего не выйдет, то я собственноручно сверну ей шею. – Уриэль отошел к стене. – Что у вас?
-Итак, мы думаем, что Лилит отправилась за некой Лизой, чтобы ее убить. – Начал Сэм деловым тоном.
-На чем основывается ваше предположение? – Кас посмотрел на него.
-После сна. Сна, который мне приснился после твоего последнего визита. Она сказала, что сначала убила Бобби, а затем убила Лизу. Но Бобби спасся. Нам нужно лишь знать, кто такая Лиза и все.
-Мы не можем вам сказать, кто это. Но мы можем сказать, где она находится. И где находится Лилит.
-И как же вы ее выследите? По особому сигналу джи пи эса?
-Нет, Дин. У нас есть свои секреты. Итак, вы отправитесь в Назарет, Пенсильвания. Там живет ваша Лиза и вскоре там будет Лилит.
-Мы не успеем, Дин. – Сэм с тревогой посмотрел на брата. – Вы можете что-нибудь сделать?
-Можем. – Уриэль закрыл глаза и приложил пальцы к вискам.
В это время Лилит ехала в машине. Скорость на спидометре показывала 120. Вдруг машину начало мотать по дороге влево и вправо. Это продолжалось с минуту, пока машина не слетела с дороги. Произошла жуткая авария. Машина, точнее то, что от нее осталось, перевернулась несколько раз и осталась лежать в перевернутом виде на обочине.
В это время в бункере.
Дин, Сэм и Бобби собрали вещи и идут к Импале. Бобби садится в свою машину. Дин уже хочет сесть за руль, но останавливается, подходит к Уриэлю.
-Что именно ты сделал?
-Какая разница. Главное,  это задержит ее. Езжайте.
Винчестер сел в машину, и они отправились в путь. Когда машины уже скрылись из виду, Кастиэль встал рядом с Уриэлем.
-Как думаешь, они справятся?
-Честно, нет.
В это время машина так и лежала на обочине перевернутая. И лежать бы ей так еще долгое время, если бы к ней не подъехал какой-то бедолага. Он вышел из машины.
-Эй, есть там кто? Вы горите!
Лилит начала понемногу приходить в себя. Она открыла глаза и начала осознавать, что произошло. Машину объяло пламя. Она посмотрелась в разбитое зеркало заднего вида, правая бровь была разбита, у подбородка была кровь. Лилит, услышав, что ее кто-то зовет, повернула голову и посмотрела на человека, пытавшегося открыть дверь и помочь ей выбраться.
-Эй! Мисс, вылезайте! Сейчас машина взорвется! – Он сделал жест рукой, мол, идите сюда. Мужчина помог ей выбраться наружу. Когда работа была сделана, то он взял ее на руки, понес к машине и посадил на пассажирское сиденье.
-У Вас лицо разбито. Сейчас, у меня есть аптечка.
Пока мужчина отвлекся, чтобы взять аптечку, Лилит еще раз посмотрелась в зеркало, ее раны на глазах заживали, и от них не осталось и следа.
-Эй, что с Вами, я готов поклясться, что у вас было разбито лицо. – Вернувшийся мужчина очень удивился таким переменам.
-Неважно, просто на мне заживает все, как на собаке. – Лилит недобро улыбнулась.
-Странно, впервые встречаю это в своей врачебной деятельности. – Он недоуменно улыбнулся и отвернулся, чтобы положить лекарства в аптечку, а когда повернулся обратно, девушка стояла напротив него. Он еще раз взглянул на нее. Действительно, на ней не было и следа от травм, только платье немного обуглилось от огня.
-Вы спасли мне жизнь, даже не знаю, как Вас отблагодарить. – Проговорила демонша, медленно приближаясь к человеку.
-Я думаю, Вам надо в больницу. – Мужчина стал отходить от нее, пока не уперся в машину.
-Не надо. Ведь Вы со мной, мне ничего не страшно. – Она обняла его за шею и поцеловала и улыбнулась. Когда мужчина наклонился к ней, чтобы поцеловать ее снова, она обхватила его голову руками и свернула ему шею. Тот упал. Лилит еще раз посмотрела на него. Видимо, ей доставило это удовольствие – убить кого-то. Затем она села в его машину и отправилась дальше.
Примерно через 40 минут она увидела большой стенд у дороги, такой, которые обычно ставят у въезда в город. Стенд гласил: «Добро пожаловать в Назарет. Штат Пенсильвания. Население более 6000 человек».
«Небольшой городок. Тем легче будет найти эту дрянь» - подумала демонша и въехала в город.
Добравшись до центра, Лилит припарковала машину около одного из домов, поднялась по ступенькам и постучала в дверь. Дверь открыла высокая девушка со светлыми волосами и голубыми глазами. На вид ей было лет 30.
-Извините? – Она была очень удивлена своей гостье.
-Привет, Лиза. – Проговорила Лилит и улыбнулась. – Не признала?
-Я Вас знаю?
-Как? Это же я – Сидни. Сидни Коул. – Она вошла в дом. А Лиза очень удивилась такому неожиданному визиту. – Не помнишь меня?
-Не припоминаю. – Лиза улыбнулась.
-А я напомню. Лет этак десять назад. Ты встречалась с моим братом Энди, вы хотели пожениться. А когда его подстрелили, ты сбежала. Потому что думала, что он умрет. – Она присела на край письменного стола. Пока Лилит все это говорила, можно было увидеть в глазах Лизы, что она все помнит, все до последнего дня, до мельчайшей детали, что ей очень жаль.
-Послушай, Сидни, мне очень жаль … он не умер, да?
-Не надо извинений. – Сказала она, повысив голос. – Не надо извинений, когда все уже кончено.
-Тогда зачем ты пришла?
-Я пришла, - Лилит встала и подошла к Лизе. – Чтобы ты мне кое с чем помогла. – Она приложила руку к голове Лизы, и та мгновенно упала на пол.
Лиза очнулась минут через десять, привязанная к стулу в центре комнаты. Она не могла пошевелиться.
-Что ты сделала со мной, сука?!
-Тсссс, тихо. Придерживай свой язык. – Я подошла к ней и присела на корточки напротив нее. – Иначе, тебя не станет. – Она недобро улыбнулась и моргнула. Ее глаза заволокло белым, а потом они снова стали обычными.
-Что с твоими глазами? – Лиза была так испугана, что даже говорила шепотом.
-Меньше знаешь – дольше живешь. Как я и сказала, ты мне поможешь кое с чем. – Лилит встала и начала набирать номер на сотовом Лизы, одновременно давая указания. – Сейчас я набираю номер одного парня. Его зовут Сэм Винчестер. Твоя задача в том, чтобы хорошо попросить его спасти тебя. И без глупостей. Он должен приехать сюда в течение часа. Иначе, исход будет печален. Ты поняла? – Лиза кивнула ей, Лилит приставила к ее уху телефон.
У Сэма зазвонил телефон. Братья как раз подъезжали к городу. Сэм посмотрел на экран и нахмурился – номер не из списка контактов.
-Кто там? – Поинтересовался Дин.
-Не знаю. Номер незнакомый. – Сэм пожал плечами и нажал клавишу «ответ». – Да, я слушаю.
-Это Сэм Винчестер? – На другом конце был испуганный дрожащий женский голос.
-Да, это я. – Сэм еще больше нахмурился и беспокойно посмотрел на брата. Тот тоже почуял неладное. – Кто это?
-Мне нужна Ваша помощь. Меня зовут Лиза.
-Лиза?! – Братья посмотрели друг на друга. – Что с Вами? Вы где?
-Приезжайте по адресу Сэйвор стрит, 40. Пожалуйста, быстрее, у Вас только час.
-Лиза! Лиза! Мы едем! Держитесь! – Эти последние слова Сэм прокричал в трубку, но было поздно. Оттуда доносились короткие гудки. – Дин жми на газ! У нас только час. Сэйвор стрит, 40. – Импала со скоростью пронеслась мимо приветствующего плаката.
-Ты молодец. Они уже несутся, чтобы тебе помочь. Остается только их подождать и посмотреть, чья возьмет. – Лилит завязала девушке, чье лицо было мокрое от слез, рот.
Через 30 минут братья и Бобби были уже в городе. Они остановились, чтобы все обдумать.
-Это Лилит ее там держит, однозначно. Нужно все обдумать. У нас нет никакого плана. Мы не можем просто так туда ворваться. Это самоубийство, мальчики.
-Здесь ведь не было никаких предзнаменований, Бобби?
-Нет. В этот раз она действует без всякого плана. Похоже, что хочет одним ударом убить двух зайцев. И этой девчонке отомстить и вас прихлопнуть.
-Эй! – Сзади Винчестеров окликнул женский голос. – Решили отправиться на вечеринку без меня? – Вся троица обернулась. Эта была Руби.
-Это кто еще? – Бобби не узнал ее в новом теле.
-Помнишь стерву, которая починила нам кольт?
-Ну и?
-Это она. Нет, Руби, в прошлый раз все из-за тебя провалилось.
-Ну да, конечно. Обвини меня во всех грехах человечества. Я не упущу шанса отомстить ей за мои страдания в аду. На сей раз это точно я.
-Да! Охотно верю! Только лапшу с ушей сниму. Чем докажешь, что это ты? – Дин посмотрел на Руби..
-Ничем. Поверь на слово.
-Дин. У нас осталось 20 минут. Выбирать не из чего. Иначе та девушка умрет. – Вмешался Бобби.
Дин еще немного поколебался.
-Ладно. Ты прав.
-Ну что? Как выживать будем? – Сэм посмотрел на всех стоящих.
В это время в доме.
-Ну что? У твоих спасителей осталось пять минут. – Она все еще сидела напротив Лизы. Тут в дверь послышался стук. – Тебе повезло.
Братья выломали дверь. Первый вошел Дин, держа перед собой кинжал. Затем Сэм,  Руби и Бобби. Было все тихо. Пока. Из гостиной послышался стон. Дин и Сэм, осторожно зайдя в гостиную, увидели привязанную женщину на стуле. Рот у нее был завязан, и она не могла говорить. Осторожно братья подошли к ней. Лиза хотела что-то сказать, но кроме нервного и истерического мычания, у нее ничего не получалось. Как только братья вошли, двери, отделяющие гостиную от остального дома захлопнулась, отрезав братьев от Бобби и Руби. Братья обернулись на пару секунд, а когда повернули головы обратно, то увидели Сидни, точнее Лилит.
-Привет, мальчики. – Она вышла из-за угла. Ее глаза были полностью белые. Спутанные волосы раскинулись на плечах. А на лице была недобрая улыбка. Подол платья и само платье были изорваны и обуглены. Сама же она была без обуви – босиком, отчего казалась маленького роста. – Ну что? Два раза на те же грабли?
-Размечталась, сука. Еще увидим, кто будет смеяться последним. – Дин вышел вперед, пытаясь закрыть брата.
-Дин, как давно я тебя не видела, с тех пор, как … эти святоши вытащили тебя из ада. Но ты отправишься туда опять. Ты - неудачник. – Дин хотел, было наброситься на нее, но она отшвырнула его рукой в стену, нож выпал из руки Дина и отлетел в сторону. – Сэм, рада встрече. Признаюсь, в прошлый раз я оплошала, но уж сейчас я своего не упущу. – Лилит медленно подходила к Сэму, тот, в свою очередь, отходил назад.
-Отлично. Чем выше задерешь свой нос, тем выше будет падать.
Лилит ударила Сэма своим «швырком» об стену, прежде чем тот успел что-то сделать. Она сделала это несколько раз, но потом, она вдруг остановилась. Сэм лежал на полу, его лицо было разбито. В это время Дин увидел в углу что-то блестящее, приглядевшись, он понял, что это был … КОЛЬТ!!!! Дин попробовал встать немного, оперевшись на левую руку, но вдруг ее пронзила боль. Но парень даже не вскрикнул, чтобы не привлечь внимание Лилит. И пополз лежа к заветному револьверу. Затем демонша подняла Сэма немного, и вдруг парень закричал. Закричал от острой боли в районе ребер. Крик брата заставил Дина все-таки встать на ноги.
-Эй, стерва! – Позвал он сзади. – Сначала я!
В свою очередь Лилит только опять откинула его к стене.
-Нет. Первая умрет она! – Демонша повернулась к Лизе, которая с замиранием сердца наблюдала всю эту ужасную картину. Лилит в воздухе сжала руку в кулак, от чего Лиза в мгновение ока стала уже не жильцом. Она несколько секунд посмотрела на окружающих пустым взглядом, а затем ее голова опустилась. Если бы не веревки, удерживающие девушку, то ее бы тело упало на пол.
Вдруг Лилит начала кашлять. Из ее рта повалили маленькие клубки черного дыма. Она растерялась на секунду, но затем взяла себя в руки и повернулась назад. Сэм, вытянув руку вперед и нахмурив лоб, пытался выгнать Лилит из тела девушки. Дин, воспользовавшись ситуацией, продолжил ползти до кольта. Наконец цель достигнута! «Есть!» - подумал про себя Дин и проверил заряд. Все еще заряжен.
Похоже, у Сэма не очень получалась то, что он затеял, но вдруг Лилит начала кричать. Она согнулась, схватившись за голову. Сэм, сам не ожидая такого поворота, продолжил в том же духе. Демонша кричала от боли, пытаясь прекратить это. Из ее рта и носа начала капать кровь. Ее голова гудела. Она упала на колени.
-ПРЕКРАТИ, СУКИН ТЫ СЫН!!! – Закричала она. В эту минуту Сэм осознал, что причиняет боль не только адской твари, но и той, кто была внутри. И он прекратил. Боль и крик закончились.
Лилит встала напротив Сэма и вытянула руку, чтобы применить свой «испепеляющий» свет. Но, вышла вновь неувязочка. Демонша поняла, что произошло. И, услышав звук заряжающегося пистолета сзади, повернулась к Дину. Он стоял прямо перед ней с направленным пистолетом.
-Дин, наш герой! – Начала смеяться девушка. – Если ты думаешь, что можешь победить зло, подумай еще раз! Ты не можешь победить зло! Потому что оно было, есть и будет всегда! Почему ты так уверен в этом?! Ты не можешь разделить добро и зло, потому что это одно целое! – Лилит начала смеяться. А потом посмотрела на Дина серьезным взглядом. – Давай, Дин, стреляй! Добей!
Дин, ни минуты не сомневаясь, выстрелил из кольта. Пуля вошла прямо в сердце. Раскаты молнии начали пронизывать тело демонши. Она началась трястись в судорогах, а затем упала на пол. Пустые глаза теперь уже девушки смотрели прямо на охотника. Дин на секунду заглянул в эти глаза. Они тоже были зелеными. Но сейчас, они казались бесцветными. В них было столько невинной боли и страдания ни за что. Затем Дин подошел к брату.
-Ты как? – Дин похлопал Сэма по плечу.
-Нормально, только дышать очень больно, похоже, она сломала мне ребра. И говорить тяжело. – Сэм оперся о стену. Он не мог стоять после такого. Он не мог даже говорить.
Дин отпер двери. Там он увидел не менее потрепанных Бобби и Руби.
-Что с вами? – Бобби бросился к Дину, который оперся об косяк двери.
-Скорее! Скорую!

0

7

Devil’s Deal / Чертова сделка. Часть 4. Все с начала.
Я очнулась оттого, что … даже не знаю, как объяснить. Я что-то вроде увидела свет в конце тоннеля. Когда я открыла глаза, то сразу же зажмурилась от яркого света. Но когда стала приглядываться к обстановке, то увидела все белое вокруг меня. Очень болела голова. Я не могла пошевелить телом. С трудом, но все же я повернула голову и увидела человека, сидящего рядом со мной. Он посмотрел на меня и побежал в коридор.
-Эй! Врача! Позовите сюда врача! Скорее! Она очнулась!
Затем он вернулся на свое место.
-Святые угодники!!! Ты пришла в себя!!!!!!!
В эту же минуту забежал врач. И начал меня осматривать. Потом он отвел в сторону того мужчину и что-то сказал ему. Я не слышала, что. Затем врач удалился.
-Где я? – Спросила я, глядя на человека.
-Ты сейчас в больнице. Ты не волнуйся только. – Мужчина опять подошел и сел рядом.
Я попытала сесть, но все тело болело, и я не смогла сдержаться и поморщилась от боли.
-Стой, давай я помогу. – Он помог мне присесть. Я внимательно стала изучать мужчину. Примерно метр восемьдесят, лет 45-50. В старых потрепанных джинсах, в такой же старой рубашке и жилетке поверх нее. На голове была надета поношенная кепка, козырек которой прикрывал маленькие глаза – бусинки. Кажется, что я где-то видела его. Хотя вряд - ли. Но почему он кажется таким знакомым?
-Кто Вы? – Я спросила у него. – Где я нахожусь? Что случилось?
-Сидни, это я – Бобби. Ты меня не помнишь? Ты в больнице. Ты попала … э … в аварию.
-В аварию? Я ничего не помню. И Вас тоже. – Я начала немного побаиваться этого незнакомца. - Где мой брат? Он знает, что я здесь? Он тут?
-Сидни, послушай. Твоего брата здесь нет. И не будет.
-Почему? Откуда Вы знаете? Где он? Кто Вы вообще такой? Я Вас не знаю!!!
-Послушай, послушай. Успокойся. Выслушай меня. Я эээ … друг твоего брата. Врач сказал, что после аварии, ты будешь не помнить некоторые моменты из своей жизни. И один из этих моментов связан с твоим братом. Дело в том, что он мертв.
-Что? – У меня на глазах стали наворачиваться слезы. – Я Вам не верю! – Я постепенно начала переходить на нервный крик. – Если бы такое было, я бы помнила! Вы врете!
-Сидни, Сидни, послушай, во время аварии ты сильно ударилась головой. Врачи тебя еле вытащили с того света. Врач сказал, что ты не будешь помнить некоторые отрывки из прошлого.
-И что теперь будет? – Я была вся в слезах от безысходности. - Я даже не знаю, кто Вы, как я сюда попала, что было до аварии, как я жила. Я лишь помню … - Тут я замолчала, пытаясь напрячь память.
-Что? Что ты помнишь? – Бобби смотрел на меня внимательно.
-Помню, что пришла домой … там был мой брат … и все … - Я посмотрела на Бобби. Он смотрел на меня так, как будто знает, о чем идет речь.
-Что ж, хорошо. – Он встал со стула и направился к выходу. – Тебе надо отдыхать. Я приду завтра утром. Хорошо?
-Постойте, Вы уходите, потому что, что-то знаете? Скажите мне, пожалуйста. Мне надо это знать! – Было слишком поздно. Он уже вышел за дверь. Теперь я одна. Как же голова болит сильно. Может и в самом деле отдохнуть? Думаю, немного сна не помешает.
В это время Бобби пошел вдоль коридора и зашел в другую палату. Там лежали Винчестеры. У Дина была сломана левая рука, а все лицо было в отеках от ударов. А вот Сэму повезло меньше. У него были сломаны несколько ребер. На голове была повязка, и лицо было усыпано многочисленными царапинами и синяками.
-Как вы, ребята? – Спросил Бобби, заходя в палату. Оба брата лежали в кроватях.
-Бывало лучше. Не хило она нас отметелила. Сам-то как?
-Обо мне можете не беспокоиться. – Он присел на кровать Дина.
–Сэм, ты как? Говорить можешь?
-Да … кажется. Врач сказал, что хвала небесам, но это не сотрясение мозга, но голова еще побаливает. А как Сидни? Она вышла из комы?
-Да, но …
-Что-то не нравится мне это «но». - Дин посмотрел на Бобби. – Что с ней?
-Она в порядке, но она не помнит ничего до того самого дня. Когда она приехала ко мне. Помните?
-Мы-то помним … - Дин опустил глаза.
-И что с ней теперь? – Сэм с надеждой посмотрел на Бобби.
-Ничего. – Тот пожал плечами. – В смысле, я думаю, если ей выпал шанс начать жизнь заново, то может, в эту ее новую жизнь не будут входить те страшные моменты старой. Я подумал, может, ей не стоит знать, что на самом деле произошло.
-Ты прав. – Сэм закивал головой и поморщился от боли. Чем сразу привлек внимание брата. – Может, ей и о нас?
-Что? – Дин посмотрел на брата. – Это невозможно.
-Это идея, Дин. – Бобби посмотрел на старшего из братьев.
-А если, она тебе так нравится, то можешь с ней познакомиться заново и представиться каким-нибудь продюсером, как ты обычно это делаешь.
-Иди ты! Я о том, что это немного жестоко от человека скрывать, хоть частичку правды. Но, думаю, я должен подчиниться мнению большинства?
-Ладно, борцы за справедливость. Я пошел. А то, уже слишком поздно. Улажу кое-какие дела. Приду завтра. Пока.
-Пока, Бобби.
Я пришла домой. Очень устала. Вдруг в темноте комнаты послышался шорох.
-Кто здесь? – Я смогла разглядеть лишь силуэт фигуры. Включив свет, я увидела, что это был мой брат. Он стоял ко мне спиной. – Энди. Это ты? Что ты здесь делаешь?
Но он не поворачивался ко мне. Наконец, я положила руку ему на плечо, а когда он повернулся ко мне, я вскрикнула. Его тело было все разодрано. Лицо, руки, грудь – все в ужасных ранах и крови.
-Господи! Что с тобой?
-Господь здесь не при чем. Я умер.
-Что? Как? Я даже не помню этого.
-Надо мной постарались адские гончие. А затем … я попал в ад.
-Что? – Я не верила своим ушам и глазам.
-Да, Сидни, это так. Ты должна вспомнить. Вспомни, Сидни, Сидни, Сидни! – Он подошел ко мне и начал трясти за плечи.
-Сидни!
Я проснулась в поту. Рядом опять сидел этот Бобби.
-Сидни, ты в порядке? – Я посмотрела на него. Пытаясь осмыслить, что произошло. Это был всего лишь сон.
-Да. Это  был всего лишь страшный сон. – Я пыталась сама в это поверить, но мне не слишком в это верилось.
-Отлично. Я тут принес кое-что, думаю, тебе понравится. – Он достал из сумки ноутбук. – Вот, держи. Это твой. Правда, хочешь секрет?
-Хочу. – Неуверенно сказала я, а Бобби наклонился ко мне поближе.
-Врачи не разрешают им особо пользоваться в палатах. Но, думаю, ты сможешь сделать так, чтобы они не заметили его. Хорошо? К тому же, тебе будет не так скучно.
Я улыбнулась немного. И положила ноутбук в тумбочку.
-Спасибо.
-Не хочешь поделиться сном?
-Сном? – Я немного занервничала. – Да так, ничего особенного. – Я снова натянуто улыбнулась. Но на лице мужчины опять можно было прочесть, что он что-то знает. – Послушайте, Вы можете рассказать мне о том, чем я занималась раньше? Кто Вы? Откуда я Вас знаю? И почему … мой брат … умер? – Последняя фраза далась мне с трудом.
-Ну … э … ты не слишком-то и делилась со мной этим. Мы с тобой были мало знакомы. Мы познакомились с тобой после того, как твой брат умер. Он умер … так как … у него был рак.
-Рак? – Я очень этому удивилась.
-Да … рак. Врачи не смогли ничего поделать. Он умер. И перед смертью он сказал тебе найти меня, чтобы я о тебе позаботился. – Похоже, он был сам удивлен этому.
В это время в палату зашел врач. Надо было идти на очередной осмотр. Удивительно, что я сама без посторонней помощи встала с постели и дошла до кабинета. Но мне пришлось ждать своей очереди. Я села на один из диванчиков около кабинета. Ко мне подсел парень лет 30 со сломанной левой рукой, и его лицо было все в синяках. Я была погружена в свои мысли и даже не заметила его сначала.
-Привет. – Сказал он. Я посмотрела на него. У него довольно-таки знакомое лицо.
-Привет. – Я внимательно на него посмотрела. – Я тебя видела где-то, только не помню где. Хотя я много чего не помню в последнее время. – Я опустила голову.
-Ну, хотя бы попробуй. Попытка – не пытка. Давай, я начну. Может, в каком-нибудь баре?
-Вряд - ли. – Я замотала головой. – Думаю, я не ходила по барам, потому что была … - Тут я осознала вновь весь ужас ситуации. – Я даже не знаю, кем я была. – Я посмотрела на парня. – Кстати, я Сидни, а тебя как зовут?
-Я Дин. Вот видишь, ты уже помнишь, как тебя зовут. А как ты попала сюда?
-Я попала в аварию … по крайней мере, мне так сказали. А ты?
-А я с братом тоже попал в аварию. Я, как видишь, сломал руку, а брату моему, Сэму, повезло меньше. Я как раз жду, когда его выведут из кабинета. – Тут дверь кабинета открылась, и вышел еще один. Его брат. Он был очень высоким. У него была перевязана голова. Дин встал и помог Сэму стоять. Они еще что-то обсудили с врачом и двое ушли. А я зашла в кабинет.
Осмотр занял десять минут и потом меня отпустили. Я с трудом убедила врачей, что сама доберусь до палаты, и вышла из кабинета. У меня еще потом долго не могло пройти чувство, что я где-то видела этого Дина. Эта мысль не покидала меня весь день, пока я не уснула.
Я стояла одна на пустой дороге и кого-то ждала. Вдруг я услышала чьи-то быстрые шаги. Скорее это был бег, а не шаги. Я обернулась и увидела брата.
-Быстрее! Уходи отсюда! Они тебя убьют!!!! Беги!!!
-Но как же ты?!
-Быстро я сказал!!!
Выбора не было. И я побежала, оглядываясь изредка назад. Энди все еще стоял, но уже спиной ко мне. Он просто стоял и не шевелился. Издалека послышался лай собак. Я остановилась и побежала обратно за братом. Когда я добежала до него, он все еще стоял ко мне спиной. Я дотронулась до его плеча, он повернулся ко мне, и его лицо было в ранах и крови, так же как и тело. Я закричала и проснулась.
Это был всего лишь сон. На часах было 3.55.  Я начала плакать.
-Господи, я схожу с ума. – Все что мне пришло в голову.
Я встала и подошла к маленькому умывальнику, над которым висело зеркало. Ополоснула лицо холодной водой и, опершись руками в стену, стала смотреть в зеркало, пытаясь что-нибудь вспомнить.
В голове начали возникать какие-то отрывки и фрагменты. Я дома. Брат поворачивается ко мне.
-Прошло 10 лет. – Я обнимала его.
-Ты права.
Затем я еду куда-то, останавливаюсь у дома, и открывает мне Бобби …
-Я знаю, что ты умеешь читать мысли. – Бобби посмотрел на меня.
-Правда? – Я удивилась. – Мне нужна помощь.
Затем я стою у машины и разговариваю с тем самым парнем, которого сегодня видела.
-Прости. Не хочу ввязываться во все это. – Я убираю его руку с моего плеча и уезжаю куда-то.
А дальше я ничего не помню. Точнее, не могу вспомнить. Голова ужасно заболела. Решив, что снова уснуть – это не лучшая идея, я решила что-нибудь поискать в Интернете. Зря мне что – ли, Бобби ноутбук принес. «И что все это значит? Выходит, раньше я знакома была и с Бобби, и с этим парнем. Только вот кто они? Друзья? Бобби – его отец? Или просто родственники? Знать бы хотя бы как его зовут? Может быть, в моем сотовом есть что-то, но …». Но, вспомнив, что сотового у меня нет, то я решила почитать в Интернете какие-нибудь новости. Первая новость, которая мне попалась на глаза – это убийство мужчины на 66 шоссе по дороге к Назарету. «22 июня, приблизительно после полудня, был убит человек. Имя жертвы – Джейк Уоррен. Врач. Смерть наступила вследствие перелома шейных позвонков. Возможно, был ограблен, именно – угон машины. Рядом с местом преступления была найдена еще одна машина, которая сгорела. Следствие устанавливает подробности». Еще один заголовок привлек мое внимание. «Убийства в Назарете продолжаются. 22 июня было совершено зверское убийство женщины в ее собственном доме. Труп был найден привязанным к стулу. Имя женщины Лиза Уоррен. Причина смерти – остановка сердца. Она являлась женой Джейка Уоррена, тело которого ранее было найдено на 66 шоссе. Однако угнанная машина была найдена у их дома. Очевидно, убийца, оставив тело Джейка на дороге, поехал к его жене и совершил еще одно убийство. Но следствие не может объяснить причину остановки сердца. Весь дом был разгромлен».
-О, Боже … - Я не могла поверить своим глазам. Я быстро закрыла ноутбук.
«Почему эти люди кажутся мне такими знакомыми?» Я еще раз умыла лицо холодной водой. И вновь посмотрела в зеркало, пытаясь что-нибудь вспомнить. Опять отрывки. Я сижу в доме Бобби, и заходят двое парней.
-Привет. Я Дин Винчестер. Это мой брат Сэм.
Затем я еду по дороге, но опять разворачиваюсь и еду к дому Бобби. Выкладываю на стол кожаный блокнот.
-Это дневник Энди.
-Дин, гляди, совсем как у отца. – Сэм взял его в руки.
-Мы должны продолжить дело, которое начал мой брат.
В следующей сцене я лежу на полу, надо мной склонился демон. Темноволосая девушка отвлекает его, затем Дин убивает демона. Затем я в номере отеля разговариваю с ней.
-Ты Руби?
-Да. Ты должна бороться. Никаких секретов от нас. Иначе Лилит завладеет тобой и будет беда. – Руби вышла из номера.
Я в машине. В зеркало заднего вида я вижу отражение Энди. Энди: «Надо поговорить».
Мы с Дином в баре. «Он все знает» - я с тревогой смотрю на него.
Дома.
-Энди, не один охотник больше нас не разлучит. Они виноваты в твоей смерти.
Я режу ножом себе руку, рана мгновенно затягивается. Все это на глазах Винчестеров. Они уходят. Затем я убиваю человека. Потом черный дым вселяется в мое тело. А потом … эти две жертвы. Мне больно, очень больно из-за Сэма, а Дин стреляет в меня.
«Господи! Я все вспомнила!»
Я присела у стены на пол и начала плакать. Я не знаю, сколько вот так просидела, пока не увидела в углу человека. Я встала, чтобы рассмотреть его, наконец, он вышел из угла и свет фонаря с улицы упал на его лицо. Это был мужчина, на вид тридцати пяти лет, в костюме, галстуке и светлом плаще.
-Возможно, ты меня не знаешь, я Кастиэль.
-Ангел господень. – Я закончила фразу за него. – Зачем ты здесь?
-Пришел я тебе объяснить все.
-Объяснить? Что? То, что я убила невинных людей, и чуть сама не погибла? – Я готова была сорваться.
-Послушай, те люди …
-Что люди? А сегодня врач спросил меня, как я себя чувствую? Я сказала про тот сон. Знаешь, что он сказал, что мне лучше будет в психиатрической больнице! Вся больница считает меня сумасшедшей. Но в этом есть плюс. Если меня посчитают недееспособной в суде, то, возможно, меня отправят на принудительное лечение в какую-нибудь клинику, когда узнают, что этих людей убила я. О, или лучше им сказать, что это была вовсе не я?
-Успокойся. – Он протянул руки, чтобы взять меня за плечи. Но я отошла назад.
-Не хочу я успокаиваться!
-А теперь мне дай сказать. Тебе это не грозит. Как думаешь ты, почему ты еще все здесь, а не в суде? Мы позаботимся об этом. – Я сразу же посмотрела на него, но Кастиэля уже не было.
Я села на кровать, не знаю, сколько еще так я просидела. А когда попыталась уснуть, то сделала это только под утро. Я была в каком-то бреду. Одно у меня не укладывалось в голове с другим. Мысли смешались, и я была, как будто вне своего сознания. Пыталась осознать все с другой точки зрения. Затем незаметно наступило утро, и я уснула.
Проснулась я от того, как дождь стучал в окно. Посмотрев на часы, я поняла, что уже ровно двенадцать. Резко поднявшись, я не ощутила никакой боли.  На тумбочке около кровати стоял кофе и бумажный пакет, очевидно, с едой.
-Черт! – Я вскочила и босиком побежала к столу дежурившей медсестры.
-Скажите, ко мне кто-нибудь приходил? – Сестра строго посмотрела на меня, когда я запыхавшаяся подбежала к ней.
-Так, - она уткнулась в свой журнал, что-то ища. – Да. Бобби Сингер приходил полчаса назад, Вы спали, и он ушел, и сказал, что придет позже.
-Куда он ушел?
-В палату номер 158.
-Это там? – Я указала рукой на коридор.
-Да.
-Спасибо.
Я пошла в сторону этой самой палаты. Остановившись перед ней, я еще постояла около дверей секунды две. И затем вошла. Я увидела Бобби, который стоял, сложив руки. Он недоуменно посмотрел на меня, так же как и Винчестеры, когда я зашла в палату. Я посмотрела на них серьезным строгим взглядом.
-Ничего не хотите мне рассказать? – В моем голосе тоже звучали нотки строгости.
-И тебе привет. – Дин как всегда сморозил шутку, но когда посмотрел на серьезные лица окружающих, понял, что она не к стати сейчас, и убрал ухмылку со своего лица. – Бобби? – Я посмотрела на единственную мою, кажется, надежду, но я уже в этом сомневалась.
-Прости … - Тихо произнес он и опустил глаза.
-Прости? И это все? Я лежала там, в беспамятстве, а единственные люди, которые мне были близки, обманывали меня.
-Это было для твоего же блага. Мы хотели, чтобы ты начала новую жизнь. Без всех этих воспоминаний.
-Никто. Слышите, никто не может за меня решать, что есть благо для меня и распоряжаться моей жизнью.
Бобби обнял меня. А я обняла его.
Я еще все была в той палате, присев на одну из тумбочек.
-Как так произошло, что Лилит вселилась в тебя? – Спросил Дин.
-Не знаю. – Я замотала головой. – Я не знаю. Я не успела ничего поделать. А потом … я уже не контролировала себя. Она говорила моим голосом, думала, как я. Она говорила мне приказы, а я их просто делала. Того мужчину на шоссе и …
-Это не твоя вина. – Сэм попытался меня утешить.
-Нет, Сэм, моя. Она говорила мне «убей». А я говорила «хорошо» и делала это.
Воцарилось молчание.
-А что произошло после того, как … вы ее убили? И, Сэм, что такое ты вообще с ней делал?
-Не знаю. – Сэм пожал плечами. – Я сначала попытался ее изгнать, но она не подчинялась мне. Но потом что-то такой произошло, я не знаю, как описать.
-Вроде «второго дыхания»? – Дин включился в разговор.
-Нет … да … я не знаю. Скорее всего. И вдруг она закричала. Я не знал даже, что делать. И испугался за тебя, Сидни, и перестал. Затем Лилит попыталась что-то сделать, скорее всего включить свой испепелятор, но у нее не получилось. А потом Дин … - Братья переглянулись. – Выстрелил.
-Прости … - Дин посмотрел на меня.
-Ничего. Возможно, я, даже, это заслужила. Это вы меня должны извинить.
-За что? – Сэм вопросительно поднял брови.
-Странно, слышать это от тебя в первую очередь. – Я улыбнулась. – Не хило я вас там приложила к стенке.
-Это не ты … ты не виновата. – Бобби начал меня успокаивать.
-Нет. Это моя вина … отчасти. – Воцарилось молчание. – А как вы все выжили? И где был Бобби? Что-то я его там не помню.
-Мы с Руби отбивались от демонов. Точнее она. Я пытался применить заклинание.
-Какое?
-Которое должно было помешать как-нибудь Лилит.
-И каким же образом? – Я с удивлением посмотрела на него.
-Не знаю. – Бобби пожал плечами.
-Кажется, я знаю. – Сэм посмотрел на Бобби. – Там что-то было …
-Что? – Бобби был не меньше удивлен.
-Не знаю … она вдруг схватилась за голову, начала кричать, чтобы я остановился, что ей больно. Я был в полной непонятке. А потом сами все знаете. Сид, ты ничего не помнишь такого? Сид?
-А? Что ты сказал? Я задумалась …
-Ты ничего не помнишь такого странного? – Сэм посмотрел на меня.
-Нет. – Я замотала головой. – Я должна вам кое-что сказать … - Я опустила глаза.
-Внимаем. Что? – Бобби на меня посмотрел, почувствовав неладное.
-В общем … я больше … не могу читать мысли …
-Как это?! – Все трое уставились на меня.
-Не знаю … все исчезло …
-А тот финт с ножом, который ты нам однажды показала? - Дин удивленно посмотрел на меня.
-Не знаю. Еще не пробовала. Но, судя по следам уколов, которые не заживают, - я посмотрела на руку. – Этого тоже уже нет … - я покачала головой. – И кстати, меня завтра выписывают. – Я посмотрела на братьев с некой насмешкой. Ведь им тут лежать еще очень долго, а я легко отделалась.
-Несправедливо. – Буркнул Дин. А я только улыбнулась. – Почему ты так быстро поправилась, если у тебя больше нет дара?
Я лишь только пожала плечами.
-Бобби, заберешь меня завтра?
-Конечно, Сидни.
-Не волнуйтесь, Винчестеры, я вам передачки буду носить. Ладно, я вас покидаю. – Я встала с тумбочки, на которой сидела и направилась в сторону двери.
На следующее утро я проснулась рано. Надо было получить выписку из больницы, попрощаться с Винчестерами и дождаться Бобби.
Сразу из кабинета врача я пошла к братьям. Они тоже не спали.
-Привет, ребята. – Я заглянула в палату. На моем лице впервые за долгое время была улыбка. – Как дела?
-О-о, какие лица. Небось, рада, что сбегаешь отсюда?
-Никто отсюда не сбегает, Дин.
-А что так улыбаешься? Давно ты этого не делала.
-А это допрос? – Мы все втроем дружно засмеялись. – Нет, на самом деле я просто рада сменить обстановку. Плюс, мне больше не надо будет есть эту отвратительную больничную еду. – Я поморщилась и опять улыбнулась, но потом мое лицо вновь стало серьезным. – Как ты, Сэм?
-Спасибо. Мне уже лучше, но я тут застрял надолго. – И, правда. Синяки с его лица стали немного проходить. Но ребра все равно были перевязаны, а около кровати стояли костыли.
-Послушайте, мне так не ловко из-за того, что вы тут оказались.
-Ты не виновата, не надо … - Начал Сэм.
-Мы это обсуждали, я знаю. И все же, факт остается фактом. Если вам что-нибудь когда-нибудь понадобится, попросите меня. Я в долгу перед вами обоими. – К моим глазам начали подступать слезы. – Вы спасли мне жизнь.
-Сид, перестань. Успокойся. Подумаешь, мы иначе бы не поступили … ты мне лучше скажи, мы еще увидимся? – Запротестовал Сэм.
-Конечно. – Я немного успокоилась. – Я вас буду навещать вместе с Бобби. Вряд ли он меня теперь одну куда-то отпустит …
В этот момент дверь открылась, и в комнату зашел Бобби. У него в руках был пакет.
-Так и знал, что ты тут. Привет. Вот держи. – Он протянул этот пакет мне.
-Что это? – Я заглянула в него. Там лежала одежда. – Одежда? Ты ее купил? – Я теперь вспомнила, что до сих пор в больничной одежде, наподобие пижамы. Но, пошарив рукой в пакете, я поняла, что это моя одежда. – Откуда ты ее взял?
-Пришлось взломать твою дверь. – Он немного улыбнулся. Все окружающие вокруг тоже заулыбались.
-Ладно, я переоденусь и приду. – Я вышла.
Через пять минут я вновь вернулась. На мне были джинсы, футболка, сапоги.
-Так гораздо лучше. – Дин улыбнулся.
-Спасибо. – Я улыбнулась в ответ и посмотрела на Бобби. – Пора ехать?
-Да.
-Ну что же, вот и все. – Я пожала плечами. – Еще раз всем спасибо. – Я помолчала секунд десять. – У меня нет просто слов. Удачи вам и поправляйтесь скорее. Я надеюсь, мы еще увидимся, но при других обстоятельствах, хотя сомневаюсь, что встретимся при других обстоятельствах. Долгие проводы – лишние слезы. Всем пока. – Я помахала рукой и вышла за дверь. По моей щеке текла слеза. Бобби шел следом, чуть позади.
Я не могла поверить, что это конец. Что я сейчас сяду в машину, которая отвезет меня домой, и все будет заново. Я вернусь к прежней, скучной жизни. И, главное, я не могла поверить, что нет пути назад. Я остановилась около машины и еще раз оглядела больницу. Сзади подошел Бобби.
-Ты готова?
-Да. – Я села в машину. Бобби сел за руль и мы уехали.
Мы ехали минут уже сорок. Бобби внезапно свернул с дороги и остановил машину.
-Что случилось? – Я с непониманием  посмотрела на него.
-Признавайся.
-Признаться в чем?
-В том, что ты не хочешь уезжать. Потому что вот так все закончится. И дело не в нас. А в тебе. Ты изменилась. И та жизнь, к которой ты вернешься, уже больше не твоя.
-И что же мне теперь делать? Я не знаю, к чему стремиться, куда идти.
-Ты можешь пожить у меня до поры до времени. Пока не определишься. – Я сразу посмотрела на него.
-Конечно, заманчивое предложение, но я откажусь. Я буду учиться жить по-новому сама. Отвези меня домой.
Машина тронулась с места и умчалась в глубь дороги.
Прошло две недели. Однажды утром меня разбудил звонок сотового. На экране высветилось «Бобби».
-Эй. Не спишь? – В трубке зазвучал бодрый голос Бобби.
-Теперь уже нет. – Я потерла глаз, зевнула и посмотрела на часы. Было пол девятого.
-Ты не забыла, что мы сегодня едем?
-Нет. Такое не забудешь.
-Отлично. Встретимся у больницы, как договорились.
Я повесила трубку и села. Вставать было очень не охотно, но было надо. В половину одиннадцатого я должна была быть у больницы. Сегодня выписывают Винчестеров. Прибыв на место, я увидела, что Бобби с братьями были уже на улице.
-Опаздываешь. А я ведь звонил.
-Извините. Давно ждете? Я просто заскочила в магазин и купила это. – Я достала бутылку коньяка. Все трое издали восторженный звук.
Дома у Бобби.
-Сидни, а я думал, ты в это время должна быть на работе. – Дин удивленно посмотрел на меня.
-А, к черту ее. – Я махнула рукой, сделав глоток из стакана. Оба брата очень удивились. – Я уволилась сразу же, как приехала.
-И чем же ты сейчас занимаешься? - Спросил Сэм.
-Ну, пока ничем. Но у меня уже есть планы. И нет, я не буду о них рассказывать. – Я посмотрела на Дина, опережая его вопрос. – Иначе сглазите, и все пойдет не так.
-У меня тост. Давайте выпьем за нас всех, чтоб все было хорошо, и чтобы у охотников никогда больше не было работы. – Бобби поднял свой бокал вверх. Послышался звук звякающих стаканов.
Все было хорошо. Мы сидели, разговаривали. И вдруг меня осенило.
-Ребята, не хочу никому портить праздник. – Я сказала совершенно серьезным голосом, чем привлекла внимание всей троицы, и в глазах у каждого появилась настороженность. – Но мы так и не выяснили, почему мои родители умерли.
Все замолчали и устремили свои взгляды на меня, а потом друг на друга с видом «а она права».
Конец.

0

8

:cool:  :cool:  :cool:  :crazyfun:  :crazy:  :flag: пиши проду!!!!!!!!!!!!!! :writing:

0

9

ЗЫ Романтик из автора никакой, так что писала как могла)))

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Сэм и Дин убили Лилит. Четыре дня назад я разговаривала с Бобби. Он сказал, что наступило затишье. Сейчас я еду к одной моей знакомой. У нее серьезные проблемы. Мы учились с ней в одном колледже. У нас была одна компания друзей – так мы познакомились. Ее зовут Маша Энгельс. Она с мамой эмигрировала из России, когда ей было пятнадцать. Ее мать была больна раком. Они надеялись, что в штатах ее мама вылечится, но когда Маше было девятнадцать, ее мама умерла. Мы общались недолгое время после колледжа, тогда у нее была сложная ситуация с деньгами. За время нашей дружбы я узнала, что она начала самостоятельную жизнь еще в четырнадцать лет. Им с мамой нужны были деньги, и Маша подрабатывала, где только могла. Отец бросил семью, когда Маше было десять. Естественно, это отразилось на школе. Она сменила очень много школ. Пока не попала к нам. Мы с друзьями старались ей всегда помогать. В двадцать один год у нее начались проблемы с наркотиками и алкоголем. Когда я спросила ее «Почему?», она ответила «Ко мне пришел ангел и сказал, что я могу делать добро». Она говорила, что каждый раз после очередной дозы к ней приходит второе дыхание, она видит проблемы людей, их причины, знает, как их решить. До этого она лишь их чувствовала. Маша уже сбегала несколько раз из клиник. Она говорит, что когда она почти вылечивается, к ней опять приходит ангел и говорит ей делать ее дело. Говорит, что если она умрет, то она попадет в рай, что там ей будет хорошо.
В последний день нашей с ней встречи я помню, что скала ей: «Если у тебя будут проблемы, позвони мне». Я не слышала о ней уже несколько лет. И вот сегодня рано утром она мне позвонила. Она дала мне адрес куда ехать и больше ничего. Когда я приехала по адресу, оказалась, что на этом месте стоит очень обшарпанное здание. Оно состояло из трех этажей. Здесь были квартиры. Я поднялась на третий этаж и постучалась в самую дальнюю квартиру. Дверь была не заперта. Я вошла. Передо мной предстали серые стены, кровать в дальнем углу, рядом с ней небольшой письменный стол, на котором было что-то разбросано, стул. Окна были завешаны простынями, от чего в комнате было тускло и очень темно, несмотря, что сейчас еще только день. И вообще, то, что передо мной предстало трудно назвать квартирой. Скорее одна большая комната.
-Эй. Здесь есть кто-нибудь? – Но в ответ тишина.
Я сделала еще несколько шагов вперед. Набравшись смелости, я решилась пройти с глубь помещения. И вдруг я увидела тело Маши, лежащее на полу. А рядом с ней был разбросан белый порошок. Скорее всего, кокаин. Он был и на столе. Я сразу же вызвала скорую помощь. Когда мы были уже в больнице, я сидела около ее палаты, пока Машу откачивали. Затем врач, наконец, вышел. Я сразу встала.
-Кем Вы приходитесь пациентке? – Он достал какие-то бумаги и начал записывать.
-Я ее … подруга. Что с ней?
-У нее передозировка. Вам повезло. Еще немного времени и мы бы ее потеряли.
-С ней все хорошо?
-Состояние слабое, но стабильное. К утру, возможно, она придет в себя.
-Скажите, у наркоманов бывают галлюцинации?
-Еще какие. После дозы им может прийти в голову все, что угодно.
-Нет. В смысле. Без наркотиков?
-Затрудняюсь ответить. В зависимости от того, что она принимала. Но такое крайне редко происходит. – У него зазвонил телефон. Доктор посмотрел на экран. – Извините, мне надо идти. – И ушел.
Я села на небольшой диван рядом с палатой. Ближайшую ночь мне придется провести на нем. Перспектива не из лучших. Как ангел так мог поступить с Машей? Я думала, что их цель – наставлять людей на правильный путь. Почему-то я так разозлилась. Я немедленно взяла сотовый и набрала номер Дина.
-Слушаю. – Раздался голос после нескольких гудков. Судя по шуму, исходящему из трубки, они ехали в машине.
-Дин, как дела? – Мой голос был очень раздражен.
-Э … нормально. А что с тобой? У тебя напряженный голос. – Дин недоуменно посмотрел на Сэма, вызвав беспокойство у него.
-Со мной все в порядке. Ты давно видел своего друга Кастиэля?
-Вообще - то давненько. В чем дело? – Дин немного повысил голос.
-Ни в чем. Передай ему пламенный привет от меня ему в следующий раз. – Я повесила трубку.
Дин посмотрел на свой телефон, откуда доносились короткие гудки. А потом на Сэма.
-В чем дело? – Сэм посмотрел на Дина обеспокоенным взглядом.
-Понятия не имею. Она почему-то спросила про Кастиэля, давно ли мы с ним виделись.
Дин пожал плечами, и машина продолжила ехать в своем направлении.
Тем временем, мне надо было чем-то убить время. Я достала из сумки небольшую книгу «Божественная комедия», вставила в уши наушники от mp3 плеера и стала читать. Так я просидела около часа, пока глаза не стали закрываться, и я заснула. На утро меня разбудил врач. Оказывается, я всю ночь проспала в коридоре на этом маленьком диванчике. Он сказал, что они провели анализы и, когда Маша проснется, то с ней можно будет пообщаться. Обнадеженная этой новостью, я спустилась на первый этаж к автомату с кофе. Посмотрев в окно больницы, я вдруг увидела довольно-таки знакомую машину. Это меня насторожило, а, обернувшись, я увидела двух Винчестеров, идущих в мою сторону.
-И как вы меня нашли? – В одной руке я держала кофе, а другую уперла в бок.
-Во-первых, здравствуй. А во-вторых, джи пи эс творит чудеса. – Дин посмотрел на меня со своей хитрой улыбкой.
-Здоровались уже. Зачем вы сюда приехали?
-Мы думаем, нужна помощь. – Сэм взял в автомате тоже два кофе.
-Да какая помощь? Дело-то житейское. – Я немного успокоилась и пошла на свой диванчик, а Винчестеры шли за мной.
-Это кто? – Спросил Сэм, увидев девушку, подключенную к аппарату, когда мы добрались до места.
-Это Маша. Маша Энгельс. Моя подруга, мы знакомы еще с колледжа.
-Что с ней? – Сэм вновь задал вопрос, смотря на нее. А Дин в это время остановился около дивана и начал рассматривать мою книжку, но тоже старался не отключаться от разговора.
Мне пришлось рассказать все, как было. Но потом к нам подошел врач.
-Извините, мисс Коул, Вы можете поговорить с Машей. Она проснулась только что.
-Конечно, спасибо. Ребята, подождете меня тут? – Я уже было собиралась идти, как Сэм взял меня за плечо.
-А можно с тобой? – Спросил он. Я сначала недоуменно посмотрела на него, потом на Дина, а потом пожала плечами.
-Если так хочешь.
Мы зашли в палату. На кровати лежала Маша. Он была несколько истощена, очевидно, из-за наркотиков. В последний раз, когда я ее видела, у нее были длинные светлые волосы, а сейчас они короткие. А на ее руках можно было увидеть следы от уколов. Лицо было бледное, но не это меня удивило. Меня удивило то, что на ее лице можно было увидеть следы синяков, как будто ее кто-то избил. Мы с Сэмом подошли к кровати и сели рядом. Маша посмотрела на меня, похоже, она меня не узнала.
-Кто вы? – Спросила она, посмотрев сначала на меня, а потом на Сэма. У нее был слегка хрипловатый и слабый голос.
-Ты меня не узнаешь? – Я взяла ее за руку. – Это я Сидни, ты мне звонила вчера, помнишь?
-Сидни. – Девушка слабо улыбнулась. – Ты так изменилась. Тебя и не узнать даже.
-Да тебя тоже. – Я тоже легко улыбнулась. А Маша вопросительно посмотрела на Сэма.
-Это твой парень?
-О … нет. – Мы с Сэмом переглянулись. Все это время он смотрел на Машу, как завороженный. – Он мой эээ … друг. Кстати, знакомься это Сэм. – Я толкнула его локтем, чтобы он вновь вернулся в мир реальности и сказал хотя бы «Привет».
-Привет, рад знакомству. – Он улыбнулся ей.
-Маша, расскажи, что случилось? Все. От начала до конца.
-Сид, может, сюда и Дина позвать, если тут действительно замешаны ангелы. – Сказал мне тихо Сэм.
-Хорошо.
Я встала, приоткрыла дверь и посмотрела, нет ли где рядом врача.
-Дин. Эй, Дин. – Он был слишком занят чтением моей книжки и не слышал меня. Стоп. Дин читает? Дин читает серьезную книгу, а не журнал или газету?? Это очень удивительно. – Дин.
-А? Что? – Он как будто очнулся ото сна. Он держался за книгу так, как будто это была его спасительной соломинкой. А в глазах было что-то: боль от воспоминаний времени, проведенного в аду, воспоминания, которые резали душу.
-Ты читаешь эту книгу? – Удивилась я и подсела к нему.
-Извини. Ты не против?
-Нет, конечно. Возьми ее. Возможно, она поможет тебе разобраться.
-Разобраться в чем? – Он посмотрел сначала на меня, а потом куда-то в даль перед собой. Казалось, еще немного, и Дин даст волю своим эмоциям.
-В себе. Я не буду и не хочу тебе ничего говорить в стиле «это не твоя вина». Просто ты сам это когда-нибудь поймешь. Обязательно. – Я положила руку на его плечо, а в моем взгляде было понимание. Что ж … возможно, я всегда была проницательна к людям. Даже слишком.
-Просто. – Он улыбнулся как всегда своей улыбкой аля «все лучше некуда», она делала его лицо более непроницаемым. – Этот человек, который написал книгу, никогда не был в аду. Он не знает, что это. Что за боль и крики там раздаются. Но, если бы ты только знала, как он прав. Он чертовски прав.
Прошло несколько минут молчанья.
-Дак что ты хотела? – Нарушил первым тишину Дин.
-А … да. Там наша пострадавшая хочет дать показания про ангелов. – Я немного улыбнулась.
-Дак что мы сидим тут? – Ободряющим голосом сказал он и встал. – Всегда готов перемыть косточки ангелам.
Я улыбнулась, и мы пошли в палату.

0

10

Ruby написал(а):

Стоп. Дин читает?

Ruby написал(а):

Он держался за книгу так, как будто это была его спасительной соломинкой.

Ruby написал(а):

Всегда готов перемыть косточки ангелам.

:rofl:  :D  :insane:

0

11

Как я поняла, понравилось???)))0

0


Вы здесь » Tourniquet » Рассказы » Мой фанфик